06.06.2016
Компания Axis Communications, объявила, что она приобрела компанию 2N, которая является одним из ведущих мировых поставщиков систем IP-интеркома. Как сообщает пресс-служба компании Axis, эта покупка позволит ей ещё больше укрепить свои позиции на рынке IP-видеонаблюдения.
Системы IP-интеркома, которые выпускает компания 2N, обеспечивают удобную коммуникацию между гостями и посетителями, которые приходят в офис или жилой дом, и теми, кто принимает их. Дверь, оснащённую системой IP-интеркома от 2N, администратор офиса или владелец дома может открыть с мобильного устройства. Такое решение обеспечивает своему обладателю высокую степень безопасности и комфорта.
Помимо того, что компания 2N является ведущим игроком на рынке IP-интеркома, она работает и в других областях, в числе которых — средства оповещения, устройства связи для лифтов, системы межмашинного взаимодействия (M2M), предназначенные для удалённого контроля, другие телекоммуникационные продукты. В компании 2N — 200 сотрудников. Её штаб-квартира находится в Праге.
2N имеет хорошие каналы продаж, по которым её продукция попадает к инсталляторам слаботочных систем и к производителям лифтов. Эти каналы послужат ценным дополнением к сети продаж компании Axis. Продажи продукции компании 2N, в свою очередь, также выиграют от того, что будут опираться на то прочное положение, которое Axis занимает на рынке.
«Имеется повышенный спрос со стороны заказчиков на интегрированные системы на открытых стандартах, которые обеспечивают высокий уровень безопасности, — отмечает Питер Линдстрём, вице-президент по развитию компании Axis Communications. — Вместе с компанией 2N мы сможем удовлетворить этот спрос».
Питер Линдстрём поясняет, что бренд 2N сохранится. Купленная компания станет подразделением компании Axis. Совместная работа двух компаний будет выражаться и в обмене знаниями и технологиями, и во взаимной помощи в исследованиях и разработках, и в выведении продуктов на рынок. Важной общей задачей для компаний Axis и 2N станет ускорение перехода интеркома с аналоговых систем на IP-технологии.
Компания:
Axis Communications