Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Konica Minolta приобретёт 65% компании Mobotix


04.04.2016

Компания Konica Minolta договорилась о покупке 65% акций компании Mobotix. В числе продавцов — основатель и крупнейший акционер Mobotix доктор Ральф Хинкель.

Японская компания Konica Minolta выпускает принтеры, оптические системы, медицинское и измерительное оборудование, другую технику. Совершая покупку контрольного пакета компании Mobotix, компания Konica Minolta рассчитывает, как она объявила, достичь трёх целей.

Во-первых, Konica Minolta будет создавать новые системы безопасности на основе соединения передовых технологий, имеющихся в арсенале обеих компаний. Она сможет по-новому использовать свои оптические системы для обнаружения объектов, в том числе сканирующую систему 3D-LiDAR. Эти разработки будут дополнены камерами Mobotix, которые формируют изображение высокого качества и содержат встроенные «интеллектуальные» функции.

Во-вторых, Konica Minolta применит технологии от компании Mobotix для создания систем мониторинга для различных вертикальных рынков. Примеры задач, которые хотели бы решать в компании Konica Minolta, — контроль персонала в медицинских учреждениях и мониторинг производственных процессов.

В-третьих, Konica Minolta получит дополнительную выгоду от расширения сети дистрибуции продуктов Mobotix с помощью своей международной сети продаж, а также от развития системы технической поддержки и обслуживания этих продуктов.

Объём продаж компании Mobotix за последний финансовый год, который закончился 30 сентября 2015 года, составил $90 млн. В компании — 400 сотрудников. Вся её продукция производится в Германии.

Продавцы акций получили достаточно выгодное предложение, если учесть результаты деятельности компании Mobotix за последнее время — так считает Джим МакХейл, директор исследовательской компании Memoori. Стоимость сделки, по сообщению Интернет-ресурса Nikkei Asian Review, лежит в интервале от 20 до 30 млрд йен (от $177 млн до $265 млн). «Это высокая цена для компании, которая не росла и имела низкую прибыль последние четыре года», — говорит Джим МакХейл.

В июне 2015 года компания Konica Minolta приобрела американскую компанию Radiant Vision Systems, производителя оборудования для тестирования дисплеев. Сама Konica Minolta образовалась в 2003 году от слияния компаний Konica и Minolta.

Компания:  Mobotix

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 113809723
33670
Hosts 10481024
1591
Visitors 21939175
2356

12

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582