Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Тенденции и технологии, меняющие отрасль видеонаблюдения


28.07.2015

Опубликованы тезисы доклада, с которым на выставке IFSEC International 2015 выступил Атул Раджпут, региональный директор компании Axis Communications по Северной Европе. В этом докладе он обобщил тенденции развития видеонаблюдении и роль отдельных передовых технологий в эволюции этой отрасли. Выставка прошла в Лондоне 16-18 июня.

Вехи эволюции сетевого видеонаблюдения, которые особо отмечает Атул Раджпут, — это появление технологии PoE в 2004 году, переход на высокое разрешение в 2004-2008 годах и внедрение алгоритма H.264 в 2008 году. При этом постоянно идут два основных процесса — рост вычислительных мощностей и увеличение емкостей хранения.

Давление на отрасль видеонаблюдение, побуждающее её меняться, оказывается с двух сторон — из IT-индустрии и от конечных пользователей. Индустрия IT привносит в отрасль переход на Big Data и на облачные вычисления, а пользователи стимулируют внедрение всё более современных оконечных устройств, таких как смартфоны, со всем их функционалом.

Интеллектуальнее становятся не только средства взаимодействия человека и системы видеонаблюдения, но и сами устройства безопасности. Имеется устойчивый запрос на обнаружение инцидентов в реальном времени. При этом Атул Раджпут перечисляет три простых и очевидных препятствия на пути внедрения видеоаналитики — её сложность, ненадёжность и высокая стоимость. На отрицании этих качеств должны строить свою работу поставщики интеллектуальных систем.

Отрасли видеонаблюдения предстоит также освоить технологии аудиоаналитики. Ещё одно перспективное применение «умных» технологий — использование видеонаблюдения в составе СКУД вместо традиционных идентификаторов.

Эффективность систем видеонаблюдения повышается быстрее, чем разрешение используемого в них изображения. Это связано с тем, что рост разрешения напрямую обогащает нас новым функционалом. Следующий шаг в этом направлении — 4K.

Атул Раджпут осветил в своём докладе и такие актуальные вопросы, как потребность рынка в стандартизации, новые сочетания функций камер, инновации в достижении высокой чувствительности, оптимизация полосы пропускания сетей. Он обсудил изменение роли видеонаблюдения, которое выходит за пределы сферы безопасности и обеспечивает контроль бизнес-процессов. Немалое внимание в докладе было уделено принципам VSaaS и смежным вопросам, которые Атул Раджпут обобщает в виде концепции «Всё как услуга».

Компания:  Axis Communications

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 113809630
33577
Hosts 10481024
1591
Visitors 21939175
2356

12

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582