Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

В мире установлено 245 млн камер видеонаблюдения


01.07.2015

Около 245 млн профессиональных камер видеонаблюдения работало во всём мире в 2014 году. Такие данные сообщили специалисты исследовательской компании IHS. Около 20% из них — сетевые, ещё 2% — камеры новых аналоговых форматов высокой чёткости. Остальные — аналоговые.

Подсчёт численных показателей по камерам всего мира был долгим и сложным и не ограничился 2014 годом. Эксперты обобщили данные по поставкам камер за 10 лет. После этого они оценили время жизни камер для каждого региона и каждого вертикального рынка. На основе этих данных и была оценена численность всего массива камер, работающих по миру.

На Азию приходится 65% всех установленных в мире камер, при том, что её доля в населении земного шара скромнее — чуть больше 60%. Здесь нельзя не вспомнить примеры китайских «Безопасных городов», организованных по принципу «много маленьких дешёвых камер». Ожидается, что в 2016 году доля Азии возрастёт до 68%, главным образом именно за счёт Китая.

Разные части света имеют свои особенности в подходе к установке камер. В Китае средняя цена камер — ниже, а работа инсталляторов и интеграторов — дешевле, чем в развитых странах. Отсюда — более высокая скорость обновления камер. В Европе и Северной Америке цена самих камер, как и стоимость рабочей силы — выше, и акцент делается на надёжности продукта.

Первое место в мире по числу установленных камер заняла по итогам 2014 года компания Hikvision, второе — Samsung Techwin. Конкуренция в мировом масштабе немалая: 10 крупнейших вендоров произвели менее 40% всех установленных камер. В 2013 году первое место по числу установленных камер занимала компания Axis Communication, второе — Hikvision. На каждую из них приходилось в то время более 10% камер мира.

Редакция Security News считает, что столь большое число камер видеонаблюдения — по одной на семерых жителей планеты — непременно таит в себе какой-нибудь подвох. Что-то не так в этом невероятно большом числе. Было бы крайне познавательно узнать, какая часть из этих камер включена и реально показывает какую-либо картинку.

Компания:  Hikvision / Samsung / Axis Communications

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 113787041
10988
Hosts 10480346
913
Visitors 21937967
1145

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582