Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News
Подписаться письмом




Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Назревает партнёрство компаний Nest и ADT


31.12.2014

По данным отраслевой прессы, в настоящий момент ведутся переговоры о сотрудничестве крупнейшей охранной компании ADT с компанией-производителем «Интернет-вещей» Nest, являющейся «дочкой» Google. ADT интересуют термостаты и датчики окиси углерода.

Речь идёт об интеграции интеллектуальных датчиков Nеst с системой «подключенного дома» Pulse, предоставляющей пользователям возможность дистанционного управления домашней электроникой по сети Интернет с мобильных устройств через специальное программное приложение. Переговоры ведутся на уровне высшего руководства обеих компаний. Сама интеграция, возможно, будет осуществляться с использованием веб-сервиса IFTTT (If This Then That), обеспечивающего построение логических цепей управления веб-сервисами и аппаратными устройствами; с компанией-провайдером ADT уже заключила партнёрское соглашение.

Эксперты считают, что со столь обширной клиентской базой, какую имеет ADT (около 7 миллионов пользователей), партнёрства с компаниями меньшего масштаба далеко не сразу скажутся на структуре прибыли американского охранного гиганта. Тем не менее, масштабы операций Nest в последнее время существенно возросли. Став почти год назад подразделением Google, компания, в свою очередь, осуществила поглощение производителя охранных Интернет-камер Dropcam. На данный момент последний уже имеет в эксплуатации облачный сервис записи и управления домашними системами видеонаблюдения. Замкнуть это «облако» на предлагаемый ADT сервис профессионального видеомониторинга означало бы расширение охвата клиентской базы охранными услугами в сторону премиум-сегмента.

Тем не менее, новое партнёрство с точки зрения Nest не является эксклюзивным: расширяя программы сотрудничества, компания уже имеет договоры с такими брэндами, как, например, Whirlpool и Mercedes Benz. В случае последнего становятся реальными сервисы, позволяющие при приближении автомобиля к дому автоматически включить термостат, чтобы, открыв входную дверь, пользователь попал в достаточно комфортные условия внутри жилища.

Компания:  ADT

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 98193810
5715
Hosts 10077197
1442
Visitors 21251675
2153

15

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582