Axis поставляет сетевое видеооборудование для самой крупной энергетической компании Мексики
13.10.2004
Компанией Axis Communications объявлено о том, что Федеральная энергетическая комиссия (ФЭК) - самый крупный поставщик электроэнергии в Мексике, сделала выбор в пользу сетевого видеооборудования Axis для повышения безопасности пяти административных комплексов ФЭК, сумма сделки при этом была равна примерно 120000 Евро. Корпорация Unisol -- мексиканский партнер компании Axis, занимается установкой сетевых телекамер Axis, а также прикладных программ в офисах ФЭК и на прилежащей к ним территории.
Новая сетевая система видеонаблюдения позволит компании контролировать и записывать видеоизображения в реальном масштабе времени при помощи сетевой связи. Сетевые телекамеры будут размещены на местах парковки и вокруг них, на складах и других зданиях для повышения уровня защищенности имущества компании. ФЭК уже отметила снижение случаев воровства после того, как был завершен первый этап установки.
В данном случае применяются встроенные в телекамеры функции обнаружения движения, при помощи которых происходит оповещение о событиях, выходящих за рамки нормы. Программное обеспечение Axis предоставляет компании возможность отслеживать и записывать видео в реальном режиме, и реагировать на случаи обнаружения движения.
Часть сетевых телекамер получают электропитание по локальной сети связи, что позволяет компании снизить расходы на устройство отдельной линии электропитания. Это также значительно упрощает монтаж систем, так как дает возможность пользователям устанавливать сетевые телекамеры там, где традиционные штепсельные розетки и кабельная разводка просто не предусмотрены.