Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Камеры и жесткие диски. Overland Storage и Mobotix объявили о создании стратегического альянса


26.02.2009 Компания Overland Storage, Inc. в конце 2008 года объявила о создании стратегического альянса с Mobotix Vision Systems, одним из лидеров рынка сетевых IP-камер. Целью этого долгосрочного партнерства является создание решений для видеонаблюдения и хранения видеоданных в сегменте рынка систем с количеством камер до ста. Предполагается, что компания Mobotix предложит рынку комплексное решение для сетевого хранения данных на базе семейства продуктов Snap Server от Overland и собственной линейки оборудования для сетевого видеонаблюдения высокого разрешения.

Решение о стратегическом сотрудничестве было принято из-за все возрастающего спроса на доступное, простое в инсталляции и многофункциональное решение, исходящего от организаций различного масштаба и разных сегментов рынка. Такое IP-решение должно объединять в себе систему безопасности, систему сбора доказательной базы для защиты от гражданских исков, систему кадрового менеджмента и систему контроля активов.

Изображения высокого разрешения, полученных с помощью IP-камер от Mobotix, значительно превосходит по качеству картинку от их аналоговых прототипов, что существенно повышает производительность приложений, связанных с безопасностью и видеоаналитикой. Хотя использование высокого разрешения, бесспорно, создает множество существенных плюсов для систем видеонаблюдения, без мощной системы хранения данных в нем, пожалуй, мало смысла. Разумеется, такая система хранения должна обладать большой емкостью, быть гибкой, высокопроизводительной, масштабируемой и надежной.

Компания Mobotix была пионером в области разработки бюджетных IP-камер и видеокодеров для систем с сетевым хранением данных на платформе Ethernet, с записью в открытом формате MxPEG в файловых системах CIFS и NFS. Такой подход к видеозаписи (когда сжатие происходит сразу "после" камеры, а не в регистраторе) позволяет снизить нагрузку на сетевую инфраструктуру при передаче изображений в файловый архив.

По словам Стива Роджерса, директора по решениям компании Overland Storage, продукты для сетевого хранения данных линейки Snap Server специально позиционируются для рынка IP-видеонаблюдения. "Продуктный ряд Snap Server отлично подходит для такого применения, -- утверждает он. -- Малые физические размеры серверов сочетаются с большой масштабируемостью решений, простотой в использовании и большими объемами хранимой информации, оставляющей потенциал для модернизации системы".

"Партнерство между Overland и Mobotix даст пользователям связку простых в использовании решений "под ключ", отлично подходящих для применения в видеонаблюдении, -- прокомментировал Питер МакКи, международный директор Mobotix. -- Мы приятно взволнованы объединением с командой Overland, имеющей многолетнюю репутацию производителя надежных, простых, гибких и высокопроизводительных систем хранения данных. Эти их черты очень притягивают сотрудников Mobotix и очень пригодятся на рынке новейшего поколения технологий видеонаблюдения".

Однако австралийская компания SNP Security уже давно совместно использует оборудование этих двух брендов. Более 85 лет этот инсталлятор устанавливает системы безопасности для организаций всех размеров и отраслей, в число коих вошли почта Австралии и аэропорт города Сидней. Компания SNP порекомендовала решение на базе оборудования от Mobotix и Overland, когда к ней обратилось одно из крупнейших финансовых учреждений Австралии с задачей о полной реконструкции своей цифровой системы видеонаблюдения, состоящей из аналоговых камер и 16-канальных цифровых видеорегистраторов.

Из-за рисков, связанных с низкой надежностью Windows-регистраторов, политика безопасности этой финансовой организации запрещала подключать их к сети, следовательно, служба системного администрирования не имела к ним постоянного доступа. Плановое обслуживание не проводилось, обновления не устанавливались, модернизацию не делали -- что вело к еще большей запущенности и неспособности отвечать растущим требованиям компании. Проблема была решена установкой 33-х IP-камер Mobotix и трех сетевых хранилищ Overland Snap Server 110, -- учреждение получило современную и надежную систему видеонаблюдения с "запасом на будущее".

"Продукты Mobotix и Snap Server образуют идеальное решение, -- не сдерживает похвалы Нил Випп, консультант по безопасности компании SNP, активно принимавший участие в этом проекте. -- Путем комбинирования продуктов Mobotix и Overland в одну систему мы сумели предложить клиенту интеллектуальное решение с распределенными вычислительными мощностями и распределенным хранением данных".

Сетевые хранилища данных Snap Server от Overland также могут применяться в домашних сетях, "офисах удаленной работы", рабочих группах и распределенных производственных сетях. Без разницы, требуется ли заранее определенная фиксированная емкость, или же предполагается, что система будет расширяться, по заверению производителя хранилища данных Snap Server можно эксплуатировать по принципу "установил и забыл" -- из-за их заявленной высокой надежности. А отсутствие необходимости в постоянном обслуживании позволяет сократить расходы на IT-штат и понизить общую сумму затрат по проекту.

Компания:  Mobotix

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 116311486
19474
Hosts 10939916
2974
Visitors 22682438
4771

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582