Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Тандем камер видеонаблюдения помог пенсионерам поймать банду угонщиков


21.01.2009 Когда жители коттеджного поселка для людей пожилого возраста Либерти-Вилладж (Милвилл, Нью-Джерси) стали страдать от угонов автомобилей и вандализма, то у въезда на территорию своей коммуны они установили камеру REG-X от Bosch, предназначенную для распознавания автомобильных регистрационных знаков на близком расстоянии. Проектировщики решили, что новая камера дополнит уже установленные в поселке камеры Bosch FlexiDome, -- и это должно будет помочь установить личности преступников.

Как выяснилось, расположенные у ворот при въезде в поселок камеры FlexiDome и REG-X обеспечивают высокую эффективность наблюдения: объективы камер FlexiDome круглосуточно следят за собственностью, благодаря чему операторы без труда обнаруживают подозрительную активность и посторонние транспортные средства на территории поселка. REG-X же "захватывает" изображения регистрационных номерных знаков машин, регулярно проезжающих через КПП. Номерные знаки и сопряженные с ними изображения дали ценную информацию для правоохранительных органов, устанавливавших личности предполагаемых преступников.

Это может показаться невероятным, однако, в течение первых 36 часов совместной работы камер FlexiDome и REG-X органы правопорядка смогли найти и задержать преступников, терроризировавших коммуну. С тех пор в Либерти-Вилладж, если верить пресс-службе компании Bosch, преступности больше не существует.

Тим Лонгнекер, учредитель компании Pro Video, Нью-Джерси, занимающейся проектированием видеосистем и принимавшей участие в проекте, заявил: "Комбинация камер FlexiDome и REG-X была идеальным выбором для использования в этом приложении. FlexiDome передает изображение с необходимого места превосходного качества -- в данном случае, это пропускной пункт. А REG-X, снабжая нас снимками автомобильных номеров -- как в дневное, так и в ночное время, -- предоставляет нам надежную информацию о том, кто и когда выезжал с территории объекта. Работая совместно, эти камеры дали властям необходимые улики для поимки и ареста злоумышленников, совершавших преступления в Либерти-Вилладж. Теперь жители поселка чувствуют себя гораздо спокойнее и безопаснее".

Служба технической поддержки компании Bosch тоже выиграла от этого проекта, получив яркую рекламу от инсталлятора. Дерек Вейкел, менеджер по обслуживанию компании Pro Video, заявил: "Я, в самом деле, очень признателен cлужбам технической поддержки компании Bosch и бренда Extreme за ту помощь, которую я от них получил. Благодаря их содействию, мы сумели установить камеры и развернуть систему видеонаблюдения в Либерти-Вилладж удивительно легко и быстро. А их клиентская поддержка очень помогла нам в обслуживании оборудования для поддержания высокого уровня защищенности объекта".

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 128548795
108033
Hosts 12760992
7616
Visitors 26124687
19585

69

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582