Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Организация системы видеонаблюдения на съемочной площадке MTV


26.01.2004 Установка цифровой системой видеонаблюдения в Эдинбургском развлекательном центре CommplexВ преддверии запланированных съемок концертов канала MTV, администрация Эдинбургского развлекательного центра Commplex решила обзавестись собственной цифровой системой видеонаблюдения. Решение было принято в связи с тем, что в ежедневном "живом" концертном шоу MTV, съемки которого проходят здесь, принимают участие широко известные деятели шоу-бизнеса и поп-звезды первой величины -- такие, как Кайли Миног, Джастин Тимберлейк, The Darkness, Beyonce и Atomic Kitten.

Многофункциональный двухуровневый развлекательный центр Commplex располагается в здании бывшей церкви города Лейт недалеко от Эдинбурга, а его концертная площадка вмещает 450 зрителей.

Задачу переустановки системы видеонаблюдения на территории концертного зала взяла на себя компания Euro-Tec Solutions. Сердцем новой цифровой системы видеонаблюдения стал 16-канальный цифровой мультиплексор-видеорегистратор DS2 производства компании Dedicated Micros. DS2 объединяет в себе такие необходимые для задач видеонаблюдения функции, как мультиплексирование, цифровая запись и передача видеопотока по сети, управление купольными телекамерами.

Видеопоток оцифровывается и хранится на внутреннем 320-гигабайтном жестком диске в течение трех недель. Изображение с 12 черно-белых телекамер, расположенных в наиболее важных для видеонаблюдения зонах передается, оцифровывается, анализируется и контролируется при помощи прикладного пакета GoTo и дополнительных утилит просмотра событий, предшествующих тревоге.

Компания:  Dedicated Micros

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка








Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 115423182
4814
Hosts 10794194
1216
Visitors 22424730
1494

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582