Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Камеры Sony — в системах подсчета посетителей


06.03.2008 Занимающаяся производством и внедрением решений для подсчета посетителей компания Experian FootFall выбрала сетевые IP-камеры Sony в качестве компонентов для своих систем. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Sony. Кроме интеллектуальных купольных миникамер в предлагаемых инсталлятором решениях используются традиционные термо- и лазерные датчики. Создаваемые компанией Experian FootFall системы позволяют реализовать удаленный мониторинг активности покупателей в магазинах посредством интеграции системы подсчета людей и предоставления отчетов на основе видеоизображения.

Системы от Experian FootFall предоставляют информацию, позволяющую оценить соотношение количества реальных покупателей и общего числа посетителей. Сообщается, что при этом большое внимание уделяется точности и стабильности результатов. В отличие от других средств подсчета покупателей, используемых в настоящее время, IP-камеры Sony, поддерживающие технологию DEPA, показали себя более рентабельным, точным и удобным решением.

Ричард Галуа, менеджер по исследованиям и разработкам компании Experian FootFall, поясняет: "Эффективная обработка изображения, осуществляемая внутри камер Sony, является для нашей отрасли уникальной. Комбинация камер Sony с обработкой изображений, плюс алгоритмы слежения и опции отчетов, разработанные Experian FootFall, объединяют преимущества технологий обоих партнеров. Дополнительные ценные услуги Sony, такие как удаленный мониторинг, выводят систему подсчета людей на качественно новый уровень. Интеграция систем подсчета и видеосистем Sony является логическим развитием этих систем, что, безусловно, принесет выгоды клиентам Sony и Experian FootFall. Мы считаем чрезвычайно перспективной работу с таким компетентным и технически передовым партнером, как Sony".

"Гибкие функции линейки IP-камер Sony и разнообразие областей их применения позволили нам выбрать подходящие камеры для наружного и внутреннего использования, такие как купольные миникамеры Sony, которые мы встраивали в потолок, или камеры с классом защиты IP66 для установки на улице", — добавляет Мартин Хиггинс, директор по глобальным операциям компании Experian FootFall.

Компания:  Sony

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 125524646
6558
Hosts 12245175
2147
Visitors 25214647
2297

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582