Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Видеоаналитика ведет учет посещаемости лондонского развлекательного комплекса O2


07.12.2007 Лондонский комплекс O2 состоит из 20-тысячного концертного зала, а также более "клубного" концертного пространства IndigO2, 11-зального кинотеатра-мультиплекса, 25 баров и ресторанов. Общая вместимость комплекса превышает 50 тысяч посетителей. Недавний концерт Бритни Спирс в О2 оказался, к примеру, настолько востребованным, что 20 тысяч билетов успели разойтись в первые 38 секунд с момента начала онлайн-продаж. Заведение стильное, престижное -- и потому управляющая им компания AEG Europe стремиться напичкать комплекс ультрасовременными техническими средствами. Одим из эффективных инструментов управления стало внедрение системы видеоаналитики от компании Ipsotek, специально настроенной на подсчет пропускной способности комплекса. ПО осуществляет круглосуточный мониторинг, подсчет и анализ потока визитеров, предоставляя данные в реальном времени как управляющей компании, так и заинтересованным арендаторам.

Тим Ролинс (Tim Rawlins), исполнительный директор комплекса O2, говорит: "Мы были весьма впечатлены тем, насколько программное обеспечение от Ipsotek подсчитывает входящих и выходящих в комплекс по всем входам одновременно. Нам принципиально необходимо в каждый момент времени знать, сколько людей находится внутри нашего комплекса -- чтобы обеспечить их комфортное и безопасное там нахождение и доступ ко всем необходимым сервисам. Интересуют эти данные и наших арендаторов. Данные о посещаемости поступают на центральный пост управления, а программное обеспечение специально настраивается на подачу оповещений по достижении определенного количества посетителей в здании -- мы получаем их по каналам электронной почты. При этом мы получили возможность сохранения текущих данных в удобном для последующего анализа формате. Пользовательсккий интерфейс системы от Ipsotek очень прост и удобен, обеспечивая исключительное удобство доступа к данным."

Заказчик поставил разработчику и ряд дополнительных условий -- например, софт должен был отдельно идентифицировать факты одновременного захода внутрь комплекса групп посетителей от трех человек и более. Кроме учета посещаемости, от программы требовалась и способности оперативно сигнализировать о возникновении "пробок" на входе и выходе. Программно-аппаратное решение компании Ipsotek оказалось одним из весьма немногих, способных эффективно функционировать в условиях плотного потока посетителей и предоставлять оперативные и статистические данные в удобной форме. Аппаратная часть реализована на камерах компании ADT, связанных в единую сеть видеонаблюдения. Генеральный директор компании Ipsotek Крис Гомерсол (Chris Gomersall) заявил по поводу проведенной инсталляции: "Сомневаюсь, что на рынке найдется хотя бы несколько систем, способных конкурировать с нашей аналитикой в столь сложных условиях применения, каковые имеются в лондонском комплексе O2. Нам очень важно добавить это культовое место в перечень своих клиентов."

Компания:  ADT

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения









Hits 123714382
4782
Hosts 11687462
1839
Visitors 24396445
2759

100

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582