Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / События отрасли безопасности / События отрасли безопасности / Выставки

Тематика «Безопасный город» на выставке «Интерполитех-2015»


18.08.2015

В рамках тематического раздела «Безопасный город» ведущие разработчики и производители России покажут современные решения по обеспечению безопасного проживания, защиты прав личности и неприкосновенности имущества.

На XIX Международной выставке «Интерполитех-2015» будет впервые широко представлена тематика «Безопасный город», ее основой станет экспозиция МВД России.

«Безопасный город» — интегрированная комплексная система, которая предназначена для обеспечения правопорядка, охраны безопасности граждан и их собственности в любом уголке современного города. Сегодня эта программа реализуется в Москве и других городах России. Концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» утверждена распоряжением Правительства РФ (№2446-р от 03.12.2014).

Особое значение программа «Безопасный город» имеет для решения комплекса задач МВД России. Программа позволяет в минимальные сроки принять необходимое решение и существенно повысить координацию всех подразделений правоохранительных органов. Кроме того, она существенно повышает процент раскрываемости преступлений, степень защищенности жилищ и имущества граждан, сокращает время получения от них информации и поиск разыскиваемых автомашин.

Свои новейшие разработки в этой области продемонстрируют так же ряд предприятий в их числе: ФКУ НИЦ «Охрана», Консорциум «Интегра-С», ООО «БайтЭрг», компания «Аргус-Спектр», другие российские разработчики и производители средств обеспечения безопасности.

Известный российский производитель «Интегра-С» на выставке представит интеграционную платформу «Интегра-Планета-4D», которая все подсистемы безопасности объединяет в единую 4D геоинформационную систему для ведения централизованного мониторинга территорий и неограниченного количества объектов федерального значения. Наряду с этим будут демонстрироваться системы цифрового видеонаблюдения «Интегра-Видео» седьмого поколения и автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД «Интегра-КДД». Первая обеспечивает непрерывный визуальный мониторинг, видеозапись и обнаружение движения в охраняемых зонах на объектах любого масштаба. Применение системы «Интегра-КДД» позволяет снизить аварийность, дисциплинировать водителей и пешеходов, контролировать и управлять транспортными потоками, фиксировать правонарушения и оперативно формировать постановления о штрафных санкциях.

Один из лидеров отечественного рынка средств и систем обеспечения безопасности «Аргус-Спектр» известна созданием и внедрением в практику различных систем безопасности семейства «Стрелец». Одна из последних разработок компании — интегрированная система безопасности «Стрелец-Интеграл». Она способна объединить в единое целое беспроводные и проводные охранные и пожарные сигнализации, системы управления оповещением и эвакуацией, пожаротушением, доступом к охраняемым объектам, видеорегистрации, а также автоматического мониторинга по каналам связи.

Компания «БайтЭрг» на выставке «Интерполитех» выступит не только как крупнейший российский производитель видеокамер, но и интегратор существующих решений в области безопасности. Прежде всего, это цифровые и аналоговые системы видеонаблюдения, оборудование для охранно-пожарной сигнализации, системы контроля и управления доступом.

Николай Маричев, исполнительный директор Объединения выставочных компаний «БИЗОН» отметил, что экспозиция «Безопасный город» сегодня особенно актуальна. По его словам, «государство заинтересовано в активном применении новых технологий по охране и защите граждан. Оно готово вкладывать деньги в полезные инновационные разработки».

XIX Международная выставке «Интерполитех-2015» пройдет в период с 20 по 23 октября 2015 г. на территории ВДНХ в павильоне 75.

Компания:  Интерполитех


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения






Hits 124160722
4449
Hosts 11804246
1852
Visitors 24620014
2357

71

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582