Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / События отрасли безопасности / События отрасли безопасности / Семинары

Семинары по системам контроля доступа пройдут в обеих столицах


18.05.2011

Открытые семинары по сертифицированному обучению СКУД Gate проведёт в Москве и Санкт-Петербурге компания "Равелин". Семинар в Санкт-Петербурге состоится 25 мая, в Москве -- 31 мая.

Дополнительными стимулами к проведению семинаров стали просьбы специалистов -- посетителей прошедшей недавно выставки MIPS-2011. Кроме того, необходимость поговорить о возможностях системы Gate возникает в связи тем, что в ней за последние месяцы реализован целый ряд существенных новинок. Это новое ПО Itrium-Gate -- результат интеграции ПО Itrium и контроллеров Gate, интегрированная система GV-420 (Gate-Vizit), появившаяся благодаря интеграции СКУД Gate и домофонов Vizit, а также KeyTex-Gate -- новое решение для парковок на базе RFID-меток и считывателя дальнего действия.

Каждый семинар будет состоять из информационной и практической части. Первая пройдёт под заголовком: "Способы эффективного построения систем безопасности, контроля доступа и управления персоналом на предприятиях различных сфер деятельности с использованием СКУД Gate. Новинки". Тема практической части -- "Установка, настройка системы, переключение режимов работы, практика эксплуатации системы и формирования отчётов. Типовые ошибки и вопросы в техподдержку".

Программа семинаров

10:00-10:45
Сферы применения СКУД в современных условиях, практические примеры. Аппаратная и программная составляющие СКУД Gate. Новинка 2011 года -- ПО Itrium-Gate.

11:00-12:15
Типовые решения для объектов локальных (офис, бизнес-центр, предприятие, парковка) и распределённых (сеть филиалов, производств). Новое решение для парковок на базе RFID-меток и считывателя дальнего действия KeyTex-Gate. Примеры интегрированных систем безопасности ("Интеллект", Itrium, "Эселта", Trassir, Vizit). Новинка 2011 года -- СКУД GV-420 -- интеграция СКУД Gate с домофонами Vizit. Модуль "Gate-Персонал" (интеграция с 1С) -- новые возможности управления предприятием.

12:30-13:30
Демонстрация и практика установки, настройки и работы в интерфейсе СКУД Gate. Формирование отчётов. Разбор типичных ошибок инсталляторов.

13:30-14:00
Ответы на вопросы. Оформление сертификатов.

Место и время

Организатор семинара в Москве -- компания "С-П Групп", дилер оборудования Gate.

Время проведения -- 31 мая, с 10:00 до 14:00, место -- конференц-зал гостиницы "Оксана", Москва, ул. Ярославская, д. 15, корп. 2, станция метро ВДНХ.

Семинар в Санкт-Петербурге будет организован силами компании "Равелин" и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ). Время -- 25 мая, с 10:00 до 14:00, место -- СПбГУТ, аудитория 603. Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д. 22, станция метро "Улица Дыбенко".

Как и предыдущие семинары в Петербурге, мероприятие пройдёт на базе специального учебного класса Gate в СПбГУТ. Опыт показал, что практическая отработка ряда вопросов на действующих лабораторных стендах Gate существенно повышает эффективность семинара.

Докладчиком на обоих семинарах будет ведущий специалист, разработчик СКД Gate Алексей Рудольфович Клоков. Специалистам, прошедшим обучение, будут выданы именные сертификаты.

Контактное лицо для регистрации:
Евгений Кондратьев,
тел. (812) 327-50-32, доб. 270,
e-mail: kondratiev @ ravelinspb.ru

 

Компания:  Равелин


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 121656428
68021
Hosts 11411449
5812
Visitors 23948261
6191

117

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582