Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





ДОЗОР77 - персональные видеорегистраторы №1 в России
Газета "Security News" / Дайджест СМИ

Хьюстонская полиция притормозила внедрение нательных камер


09.03.2017

Недостаточная ёмкость встроенных аккумуляторов в устройствах, поставляемых компанией WatchGuard Video по контракту с городским полицейским управлением, привела к тому, что запланированное оснащение городских патрульных персональными средствами видеорегистрации пришлось отложить на неопределённый срок.

Весной прошлого года депутаты городского совета проголосовали за решение, позволившее выделить из городской казны один миллион долларов на приобретение специальных серверов для хранения видеоданных и содержание дополнительного персонала. За прошедшее с этого момента хьюстонский бюджет оскудел ещё на 3,4 миллиона долларов: вступил в силу контракт по закупке нательных камер у компании WatchGuard Video.

Вскоре от пользователей камер стали поступать нелестные отзывы о времени непрерывной работы устройств. Их встроенные батареи оказались в состоянии отработать в лучшем случае чуть более половины смены. Шеф полиции попытался убедить генерального директора WatchGuard Video заменить камеры, которых к тому моменту успели отгрузить в количестве двух тысяч штук. И началось «перетягивание каната». По словам полицейского руководства, вопрос о смене поставщика поставить не удаётся. Единственное, что удалось продавить заинтересованным в безопасности горожан депутатам — поставка остальных камер заморожена (всего по контракту их должно быть 4100).

Местные журналисты утверждают, что компания-поставщик была в своё время весьма настойчиво пролоббирована прежним мэром города, и депутаты не смогли противостоять напору. Пресса придерживается мнения, что в результате «блатной» схемы полицейским достались практически бесполезные нательные украшения. Разразившийся скандал, однако, никак не способствует повышению безопасности на городских улицах.

Комментируя эту новость для информационного агентства «Безопасность Сегодня», директор по маркетингу российской компании «БайтЭрг» Евгений Ерошин высказал предположение, что американские газетчики несколько переборщили: компания WatchGuard Video в такого рода поставках далеко не новичок и позиционирует себя как крупнейший в мире производитель видеосистем для правоохранительных органов. Вполне вероятно, что заказчик недостаточно чётко сформулировал технические требования к устройствам. В результате в распоряжение полиции поступили камеры, попросту не рассчитанные на восьмичасовую съёмку, а о том, чтобы оснастить патрульных дополнительными батареями, никто не позаботился.

Компания «БайтЭрг», являясь крупным российским разработчиком и производителем систем видеонаблюдения, на протяжении ряда лет успешно поставляет правоохранительным органам и ведомственным службам безопасности нательные видеорегистраторы «ДОЗОР». Срок непрерывной работы устройства от встроенного аккумулятора достигает 10 часов, а при использовании внешнего аккумулятора ёмкостью 10,05 ампер-часа — до одних суток.

Компания:  Нательные камеры / ИА Безопасность Сегодня

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 125895806
34165
Hosts 12321765
5557
Visitors 25333923
8650

48

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582