Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

Город обновляет требования по обязательному видеонаблюдению


03.08.2016

В городе Ватерлоо, штат Айова, местные власти хотят расширить сферу применения обязательного видеонаблюдения.

Первоначально такая идея была выдвинута в мае. После этого прошло несколько недель, прежде чем соответствующий проект закона был представлен на рассмотрение Городского совета. Дэн Трелка, директор службы безопасности города, сообщил местной газете The Courier, что эта пауза была нужна для того, чтобы убедиться, что представители бизнеса успели получить ответы на все вопросы, которые могли у них возникнуть.

«Мы не спешим, но пришло время вносить изменения, — говорит он. — Прежний подход устарел». В результате Городской совет единогласно принял решение внести предложенные изменения в повестку дня одного из своих предстоящих заседаний.

Действующий сейчас закон был принят в городе, население которого составляет около 70 тысяч, в 1993 году. Он настолько стар, что ссылается на необходимость вести запись на плёнку с помощью спецвидеомагнитофонов. Закон требует вести видеонаблюдение в магазинах шаговой доступности и в винных магазинах. Под обязательный контроль в них берутся кассовые аппараты.

Предложенные изменения расширяют перечень видов бизнеса, для которых видеонаблюдение является обязательным. В него включаются банки, некоторые виды кредитных организаций, отели, салоны связи, аптеки, рестораны «на вынос», пункты по торговле монетами, пункты денежных переводов, залоговые брокеры, пункты приёма металлолома, магазины товаров «секонд-хэнд». В большинстве случаев под контроль следует брать вход, выход, кассовые аппараты и парковку. Меняются также технические требования к системам видеонаблюдения.

Речь при этом идёт не о «топовой» продукции, а о том, что сможет позволить себе любая небольшая фирма. В полиции города утверждают, что многие смогут выполнить налагаемые на них обязанности с помощью небольшой системы на пять камер, с цифровым видеорегистратором, которую можно купить за $1000.

Бизнесменам, попавшим под новые требования, будет дан год на их реализацию. В полиции города считают, что, хотя новый закон затронет многих, большинство фирм фактически уже имеет что-то, удовлетворяющее новым требованиям.

Компания:  Добровольная регистрация частных камер видеонаблюдения

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 113793283
17230
Hosts 10480650
1217
Visitors 21938570
1749

26

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582