Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Единая система безопасности для крупнейшей канадской сети магазинов при бензозаправках


17.05.2007

Уникальная по масштабу, количеству и номенклатуре оборудования комплексная система безопасности на платформе SecurOS создана и успешно введена в эксплуатацию в крупнейшей на территории Канады сети магазинов на бензозаправках Alimentation Couche-Tard Inc. Компания управляет 5000 магазинами в США и Канаде.

Создание крупномасштабных распределенных решений можно назвать одной из самых востребованных на сегодняшний день возможностей платформы SecurOS. Выбор этой платформы был обусловлен необходимостью построения единой системы безопасности для 600 магазинов, расположенных в канадской провинции Квебек.

Только разрабатываемым компанией ISS технологиям интеграции и передачи данных оказалось «под силу» обеспечить работу этой беспрецедентной для торгового сектора системы безопасности:

  • поддержать работу 600 видеосерверов и 3000 телекамер, установленных на каждом из удаленных объектов;
  • осуществить интеграцию видеоподсистемы, подсистемы контроля доступа, пожарной сигнализации и системы POS-контроля (контроля кассовых операций);
  • обеспечить доступ к данным, поступающим от всех подсистем, и к видеоизображению от всей сети телекамер в едином центре контроля.

Использование платформы SecurOS дало возможность успешно решить все задачи, поставленные в данном проекте заказчиком:

  • организовать одновременные доступ к просмотру данных в реальном времени, воспроизведение архива с любого из удаленных мест мониторинга; при этом обеспечивается доступ к данным, получаемым от телекамер, которые подключены к разным видеосерверам;
  • реализовать автоматическое оповещение при регистрации определенных видов «тревожных» событий: дозвон по заданным телефонным номерам с проигрыванием голосового сообщения и отправку текстовых сообщений по e-mail с вложением в сообщение видеокадров от «тревожной» телекамеры и дополнительной служебной информации;
  • обеспечить индивидуальную настройку режима протоколирования событий и ведение журнала регистрации событий на рабочих местах всех объектов распределенной системы;
  • объединить для взаимодействия и обмена данными уже функционирующие на объектах системы контроля доступа, тревожной и пожарной сигнализации;
  • централизованно администрировать систему и удаленно конфигурировать индивидуальные параметры подсистем: изменять режимы записи телекамер, производить настройку отдельных единиц оборудования и видеосерверов, баз данных, глубины хранения архивов, режимов сетевого подключения, сетевых адресов и др.;
  • интегрировать видеоподсистему и автоматизированную распределенную систему POS-контроля.

Техническая реализация этого сложного проекта была осуществлена специалистами компании Organix IT. Эта компания оказывает услуги по разработке и внедрению информационных систем, систем управления и электронного документооборота, комплексных решений обеспечения безопасности, в том числе с использованием производимой совместно компаниями IBM и ISS системы видеонаблюдения «IBM Real Time Video Monitoring System Powered by ISS Technology» и других разработок ISS.

Компания: 

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра






Hits 126037524
13484
Hosts 12358038
4452
Visitors 25387233
6150

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582