Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости индустрии безопасности

Дан старт подготовке проведения в России международного салона "Комплексная безопасность"


01.02.2007 Вопросы проведения качественно нового международного салона "Комплексная безопасность", который пройдет в Москве в Всероссийском выставочном центре в мае 2008 года, обсуждались на первом заседании оргкомитета, прошедшем в среду в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"Мы хотим, чтобы этот салон был значимым и знаковым, стал традиционным, и здесь многое будет зависеть от того, как мы стартуем", -- сказал председатель оргкомитета салона, глава МЧС России Сергей Шойгу.

В докладе директора департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС Михаила Фалеева отмечалось, что целью проведения салона является демонстрация основных направлений деятельности государства по обеспечению действий в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и при террористических актах, в борьбе с преступностью, показ научно-технического потенциала новейших технологий управления, ведения аварийно-спасательных работ, производства средств спасения и пожаротушения.

М.Фалеев сообщил, что в салоне примут участие МЧС, МВД России, Пограничная служба ФСБ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, Антитеррористический центр СНГ, ФГУП "Рособоронэспорт", федеральные органы исполнительной власти, входящие в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также отечественные и зарубежные фирмы и предприятия.

Тематика салона будет включать в себя средства охраны порядка и предупреждения преступности, робототехнические средства мониторинга, разведки и ликвидации чрезвычайных ситуаций, борьбы с терроризмом, аварийно-спасательные и противопожарные средства, оборудование и технологии для операций на водных акваториях, авиационные средства мониторинга, спасения людей и имущества и другие.

В программе деловой части салона -- проведение конференций, тематических семинаров и "круглых столов", презентаций, комплексных показательных учений, переговоров, пресс-конференций и т.д.

С.Шойгу сообщил, что в рамках салона будут продемонстрированы возможности различных образцов специального вооружения и боевой техники. "В частности, планируется показать беспилотники, плавательную технику", -- сказал он.

С.Шойгу предложил изучить возможность проведения салона не только на ВВЦ, где планируется развернуть статическую экспозицию, но и на подмосковных полигонах, где можно было бы продемонстрировать реальные возможности представленного вооружения и техники. По словам С.Шойгу, это могут быть полигоны МЧС или МВД России.

Глава МЧС отметил, что данный салон должен попасть в перечень выставок, финансируемых из госбюджета, и поручил подготовить соответствующее предложение.

Заместитель директора ФСВТС Владимир Палещук предложил создать рабочую группу, которая изучит возможности и подготовит предложения по организации демонстрационных показов оружия и боевой техники, представленного на салоне "Комплексная безопасность". С.Шойгу поручил возглавить эту рабочую группу М.Фалееву.

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 91846930
14425
Hosts 8825211
7627
Visitors 18791079
9966

44

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582