Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Семинар по результатам тестирования видеоохранной системы сети банкоматов


15.02.2006 Компания "Банковские информационные технологии" ("БИТ"), являющаяся одним из основных партнеров ITV в Северо-Западном регионе, продолжает активно продвигать "АТМ-Интеллект" на рынке систем безопасности для банков. По итогам 2005 года общее количество инсталляций "АТМ-Интеллект" превысило 1000 видеосерверов различной мощности. В ноябре "БИТ" получила положительный отзыв из Сбербанка России по результатам полуторагодичного тестирования "Видеоохранной системы сети банкоматов" (ВОСБ) на основе "АТМ-Интеллекта". По результатам тестирования был проведен семинар.

В семинаре Управления безопасности Сбербанка России по теме "Оснащение терминалов самообслуживания техническими средствами защиты" принял участие начальник отдела систем видеонаблюдения Сергей Таликов. На семинаре была представлена видеоохранная сеть банкоматов, созданная компанией "БИТ" на основе продукта "АТМ-Интеллект". Участники ознакомились с принципами построения системы, её основными достоинствами и рядом технических характеристик. Указанная система была позиционирована как перспективная и надёжная видеоохранная система для сетей банкоматов Сберегательного банка РФ.

По итогам семинара Территориальным банкам Сбербанка РФ было предложено рассмотреть вопрос о внедрении видеоохранной системы сети банкоматов в своих подразделениях для защиты банкоматов на качественно новом уровне. Компании "БИТ" предложено провести аттестацию программного обеспечения и создать пробный сегмент видеоохранной сети в нескольких московских отделениях Сбербанка.

Компания:  ITV

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка





Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93344821
7831
Hosts 9134629
1888
Visitors 19407643
3493

69

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582