Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Надежная защита Кузбасского кардиологического центра


14.12.2005 В Кузбасском кардиологическом центре сдана в эксплуатацию система видеонаблюдения, основанная на "Видео7" -- продукте компании ITV. Работу выполнил партнер ITV -- кемеровская компания "Кемсервис".

Кузбасский кардиологический центр размещается в 12-этажном здании, строительство которого недавно возобновилось после консервации, затянувшейся на 10 лет. В конце августа состоялось торжественное открытие первой очереди кардиоцентра, приуроченное к празднованию Дня шахтера. В эксплуатацию сданы первые 6 этажей. Введение в эксплуатацию остальных 6 этажей планируется в ближайшее время.

В ходе реализации проекта требования заказчика были удовлетворены в полном объеме.

Инсталляция 16-канальной цифровой системы видеонаблюдения произведена в июле-августе 2005 года, то есть до введения объекта в эксплуатацию. На этом этапе к ней было подключено 14 телекамер. Затем, в октябре-ноябре состоялось обновление системы до 22 телекамер.

Большая часть телекамер имеет стандартное разрешение, которого достаточно для выполнения задач, возлагаемых на систему. Такая особенность проекта была определена совместно заказчиком и подрядчиком. К системе подключены 10 внутренних черно-белых телекамер стандартного разрешения производства компании Mintron и 10 уличных черно-белых телекамер стандартного разрешения AVC-211. Кроме того, 2 черно-белые телекамеры высокого разрешения производства компании Mintron служат для мониторинга дорогостоящего оборудования.

Цифровая система "Видео7" была выбрана не только потому, что компания "Кемсервис" уже имела опыт работы с этим продуктом, но и благодаря его надежности, эргономичному интерфейсу, интуитивно-понятным настройкам, а также качественной технической поддержке со стороны ITV. Установленная компанией "Кемсервис" система видеонаблюдения в полной мере удовлетворила ожидания заказчика и послужит для Кузбасского кардиологического центра надежным средством защиты.

Возврат к списку

Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 116489822
17047
Hosts 10970997
4387
Visitors 22734703
5887

29

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582