Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Система радиоохраны RS-202 согласована с охранным комплексом "Орион" производства НВП "Болид"


17.11.2005 Компании "Баг-Балт" (Санкт-Петербург) и "Форт" (Абакан) завершили доработку методики согласования аппаратуры Интегрированной системы охраны "Орион" производства НВП "Болид" и системы радиоохраны RS-202.

Методика позволяет при использовании устройства С-2000ИТ (информатор телефонный, система Орион) и передатчиков-коммуникаторов RS-202TC (система радиоохраны RS-202) подключать на ПЦН системы RS-202 массовые объекты (многоквартирные дома, офисные здания, складские и производственные комплексы, гаражные кооперативы) с установленной системой охраны "Орион". Контроль приемно-контрольный приборов, размещенных на каждом из таких объектов в едином комплексе, обеспечивается Пультом Контроля С-2000. Указанная конфигурация позволила значительно снизить себестоимость комплекта оборудования каждого отдельного объекта в комплексе -- например при монтаже на 63 квартиры системы "Орион" с подключением на ПЦН через систему RS-202 стоимость всего комплекса составит около 2000 у.е., что соответствует 30 у.е. на каждую квартиру.

Необходимо отметить, что таким образом можно подключать на ПЦН до 63 индивидуальных объектов с помощью одного передатчика-коммуникатора RS-202TC, при этом система RS-202 поддерживает до 600 таких передатчиков (таких комплексов), связь с которыми обеспечивается по бесплатному не лицензируемому радиоканалу 433 МГц 10 мВт на дистанциях до 150 км. (при применении эксклюзивного радиоканального тюнинга от компании "Баг-Балт").

Вышеописанное согласование позволит существенно облегчить подключение на пульт централизованной охраны жилых, коммерческих и административных зданий, находящихся в любом районе современного мегаполиса или за его пределами.

Возврат к списку

Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения






Hits 122452210
38775
Hosts 11484290
4684
Visitors 24026053
2941

170

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582