Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

AMS установила сейфы безопасности Lampertz в ФГУП КБПМ


31.05.2005 Универсальный системный интегратор – компания AMS – сообщает о завершении проекта для Федерального Государственного Унитарного Предприятия Конструкторского Бюро Полупроводникового Машиностроения (ФГУП КБПМ). На правах авторизованного партнера Lampertz, компания АМS, предложила квалифицированную поддержку в обеспечении безопасности серверной комнаты ФГУП КБПМ, установив два модульных сейфа защиты.

Работа по реализации проекта продолжалась около семи месяцев и состояла из нескольких этапов: разработка технического решения, поставка оборудования, монтаж и выполнение пусконаладочных работ.

Модульные сейфы Lampertz обеспечивают надежную защиту технологических решений от физических опасностей: от огня, противопожарной воды, взлома, магнитных полей, радиочастот, механического воздействия. Противопожарная защита модульного сейфа способна выдерживать условия внешней максимальной температуры до 1100 С, при этом его внутреннее пространство не нагревается более 50 С. Относительная влажность не превышает 85%. Сейфы оборудованы рядом компонентов, которые рационально дополняют защитную систему:

- компактный кондиционер с мощностью охлаждения 2400 Вт,
- система мониторинга, которая отслеживает и показывает статус модульного сейфа (внутренняя температура, наличие дыма и положение двери),
- система пожарообнаружения и тушения, датчик дыма и противопожарный газ,
- устройство бесперебойного питания с допустимой мощностью от 1000 до 3000Ва,
- 19-ти дюймовая стойка для установки компонентов.

"Завершение этого проекта еще раз подчеркивает большую значимость внедрения сейфов безопасности в инфраструктуру предприятия. Очень приятно осознавать, что Российские компании все чаще хотят застраховать свою информацию от потери данных при помощи профессионального оборудования. С уверенностью готовы заявить, что сейфы Lampertz самая надежная защита информации от всевозможных рисков" -- отметил менеджер проекта Михаил Баграш.

Возврат к списку

Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка





Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения






Hits 90839409
8743
Hosts 8656310
1609
Visitors 18389699
5513

11

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582