Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

Новый компактный универсальный коммуникационный контроллер UC-7110


01.03.2005 Компания "Ниеншанц-Автоматика", официальный дистрибьютор MOXA Technologies, представляет новый универсальный коммуникационный контроллер Universal Communicator UC-7110. Программируемый контроллер UC-7110, построенный на базе RISC-процессора с 32-битным ядром ARM-9, оснащен операционной системой ucLinux и предназначен для решения задач анализа данных, преобразования протоколов и обработки информации в задачах управления и телекоммуникаций.

Новый компактный универсальный коммуникационный контроллер UC-7110Аппаратное обеспечение нового контроллера составляют RISC-процессор Samsung S3C2500 с частотой 166 МГц, 16 Мб оперативной памяти (из них 12 Мб доступны пользователю), 8 Мб Flash-памяти (4 Мб доступны пользователю), два последовательных интерфейса RS-232/422/485 со скоростью до 921 Кбит/сек. и два сетевых контроллера Ethernet 10/100 Мбит/сек. Операционная система ucLinux с ядром 2.4.22, популярными коммуникационными протоколами и предустановленными серверами Web и FTP позволяет пользователям легко портировать программы и выполнять приложения, разработанные для любых Linux-платформ.

Габаритные размеры UC-7110 составляют всего 111 x 100 x 26 мм. При этом контроллер способен работать без дополнительных систем охлаждения в температурном диапазоне -10 ~ +60? С. Контроллер может быть установлен в любом помещении или встроен в шкаф с оборудованием. Устройство может успешно исполнять роль коммуникационного шлюза, а также выступать как управляющий контроллер в задачах промышленной и цеховой автоматизации, управления интеллектуальными зданиями, работы с медицинской и лабораторной техникой, в энергетике. Контроллер работает от напряжения питания 12 ~ 48 В (пост.), потребление питания составляет не более 4 Вт.

Заметим, что появление UC-7110 стало ожидаемым пополнением линейки коммуникационных контроллеров MOXA Technologies. В 2004 году были представлены мощные коммуникационные контроллеры Universal Communicator серии UC-7410 и UC-7420 (8 x RS-232/422/485, 2 x Ethernet), работающие на процессоре Intel XScale IXP-422 под управлением MontaVista Linux. Таким образом, новый компактный контроллер UC-7110, отличающийся от "старшей" модели меньшим количеством последовательных портов и лишь немного проигрывающий в производительности, станет привлекательным решением для задач, не требующих использования большого количества коммуникационных интерфейсов.

Возврат к списку

Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 122446707
33272
Hosts 11484036
4430
Visitors 24025582
2469

116

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582