Новая версия программного обеспечения CvsCenter 6.0 цифровой системы видеонаблюдения CVS_NT
14.12.2004
Использование математических методов обработки изображений на базе современных компьютеров является одним из основных направлений деятельности специалистов компании "Новые Технологии" и дает качественно новый уровень, по сравнению с так называемыми DVR-системами или системами с аппаратным сжатием.
Предельно-высокая частота мультиплексирования, оригинальные методы сжатия видеоинформации и управления поворотными камерами, высокое качество изображений -- все это отличает систем CVS.
В новой версии программы пользователям CVS предоставляется ряд новых функций:
1. Управления купольной камерой по целеуказаниям от стационарных камер. Ручное сопровождение цели -- мгновенный поворот камеры на цель, указанную оператором на изображении стационарных камер и дальнейшее ручное сопровождение цели. Автоматическое сопровождение цели -- мгновенный поворот камеры на цели обнаруженные детекторами движения или указанные оператором на изображении стационарных камер и дальнейшее автоматическое сопровождение целей в течение указанного времени.
2.Улучшение изображений. - "Гамма-коррекция -- ручная и автоматическая (Данная функция введена в результате плодотворной беседы специалистов компании "Новые Технологии" с директором издательства "Media Focus" (газета "Security News") Анатолием Ермаченко на выставке "Охрана и безопасность" в Санкт-Петербурге); - BackLight -- автоматический; - 50 кадров -- оцифровка изображений с кадровым разрешением и деинтерлейсом с частотой обновления до 50 fps на один АЦП в мультиплексном режиме.
Пятьдесят таких изображений в секунду кажется парадоксальным, но это действительно так. Компания предлагаем пользователям CVS протестировать этот режим и дать ему оценку.
3. WEB сервер. Позволяет с помощью обычного браузера просматривать как живое, так и записанное видео, а также протокол с тревогами и состоянием системы. Имеется возможность быстрого перехода из протокола в архив записей.
4. Новая модификация "Аккорд-16". Теперь в один компьютер с PCI 2.1 можно устанавливать 2 -- 4 платы "Аккорд-16". - 2 платы: 32 камеры -768 пикселей в строке, 320fps, - 3 платы: 48 камер -- 576пикселей в строке, 480 fps, - 4 платы: 64 камеры -- 384 пикселя в строке, 640 fps.