10.10.2004
6 октября состоялось первое заседание круглого стола "Безопасность и Право" в союзе юристов города Москвы.
Мероприятие призвано поднять вопросы несовершенства нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы обеспечения защищенности населения Российской Федерации, в частности в обеспечении безопасности на дорогах.
Присутствовали представители автомобильного бизнеса и средств массовой информации, юристы, представители компании ITV.
Материалы конференции будут переданы председателю Комитета Государственной Думы РФ по безопасности.
Организаторы круглого стола: Гильдия автомобильных журналистов, Агентство "Бизнес-пресс", Союз юристов Москвы, журнал "Человек и Закон".
Предполагается проведение ряда конференций по данной тематике, с участием представителей государственных структур, с целью выработки ряда предложений по усовершенствованию вопросов безопасности населения.