07.04.2011
Компания TRENDnet выпустила две новых IP-камеры серии ProView с PTZ-функцией. Это Wi-Fi-камера TV-IP612WN (версия 1.0R) и камера TV-IP612P (версия 1.0R) с питанием по технологии Power-over-Ethernet. Они предназначены для видеонаблюдения на большой территории. Наличие у них 10-кратного оптического зума, 16-кратного цифрового зума и автоматической фокусировки обеспечивает высокую детализацию объектов, находящихся на большом расстоянии от камеры.
Камера TV-IP612WN выполняет беспроводную передачу данных по стандарту 802.11n, который обеспечивает большую площадь покрытия Wi-Fi-сети по сравнению более старыми стандартами Wi-Fi, а также позволяет разместить в одной системе большее количество камер. При этом камера имеет обратную совместимость с устройствами стандартов IEEE 802.11g и IEEE 802.11b. Скорость передачи данных по стандарту IEEE 802.11n составляет до 300 Мбит/с, IEEE 802.11b -- до 11 Мбит/с, IEEE 802.11g -- до 54 Мбит/с.
Для обеспечения беспроводной связи в камере служат две съемные антенны. Функция Wi-Fi Protected Setup (WPS) позволяет быстро подключить камеру к сети Wi-Fi.
Обе камеры построены на ПЗС-матрице формата 1/4 дюйма, обеспечивают разрешение до 704x480 и фреймрейт 30 кадров/с, причем модель TV-IP612WN передает видеоизображение с такими параметрами по Wi-Fi. Запись видеоизображения новые камеры выполняют в формате H.264, MPEG-4 или MJPEG. При этом камера может передавать и записывать до четырех потоков разного качества одновременно. Кроме того, обе камеры могут передавать видеоизображение на мобильный телефон, поддерживающий стандарт 3GPP.
Предусмотрена возможность удаленного управления камерой через Интернет. Максимальный угол поворота составляет 330° -- от -165 до +165°, угол наклона -- 115° -- от -31 до +84°. Имеются четыре настраиваемых профиля просмотра видеоизображения. Количество предустановленных положений -- 20. Возможно автоматическое сканирование и ручное управление камерой.
Прилагаемое к камере ПО IPView Pro 2.0 обеспечивает запись, воспроизведение, обнаружение движения и звуковую связь с оператором. Оно позволяет настроить камеру на запись при обнаружении движения и по расписанию, а также на отправку уведомлений по электронной почте. В одной системе ПО позволяет установить до 32 камер серии ProView. Программное обеспечение IPView Pro 2.0 совместимо с операционными системами семейства Windows.
В комплект поставки каждой камеры входит кронштейн и монтажные принадлежности. Благодаря кремовому оттенку цвета корпуса камера органично вписывается в интерьер помещения.
Каждая камера имеет порт 10/100 Мбит/с Auto-MDIX RJ-45 и слот для карт памяти MicroSD. На корпусе имеются индикаторы питания и состояния соединения, которые можно отключить, если видеонаблюдение должно вестись скрытно. Встроенный микрофон, а также разъемы для подключения дополнительного микрофона и динамика служат для организации дуплексной аудиосвязи.
Порты ввода-вывода GPIO используются для связи с системами охранной сигнализации и другими устройствами. Кнопка Reset предназначена для восстановления заводских настроек.
Обе камеры работают в дневном или ночном режиме, переключение между которыми может быть автоматическим или по расписанию. Чувствительность камеры при получении полноцветного изображения составляет 0,7 лк при F 1.8, черно-белого -- 0,02 лк при F 1.8. В обеих камерах применяется объектив с переменным фокусным расстоянием от 3,8 до 38,0 мм, автоматической фокусировкой и ИК-фильтром. Максимально широкий угол обзора составляет 51,3° по горизонтали и 39,3° по вертикали. При максимальном зуме угол обзора равен 5,6° по горизонтали и 7,3° по вертикали.
Для просмотра видеоизображения применимы браузеры Internet Explorer 7.0, Firefox 3.5 и Safari 4.0 или их более поздние версии. Поддерживается динамический DNS.
Компания:
TRENDnet