Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

Крейтовая модель периферийного контроллера компании "Электроника"


31.10.2009 Компания "Электроника" выпустила периферийный контроллер для систем безопасности DC-02mk, предназначенный для установки в крейт. По своим техническим характеристикам модель DC-02mk соответствует уже существующей на рынке модели DC 02m, выпускаемой в корпусе. Отличие нового контроллера состоит в том, что он устанавливается в крейт – корпус или каркас, внутри которого имеются направляющие для размещения отдельных модулей. Конструкция крейта обеспечивает вентиляцию модулей, их защиту от ударов и вибрации, а значит -- надежную работу.

Контроллер DC – это микропроцессорное исполнительно-мониторинговое адресное устройство c возможностью подключения считывателей карт, шлагбаумов, электромеханических замков, турникетов и других исполнительных устройств. Контроллеры DC используются в системах контроля и управления доступом совместно с управляющим контроллером, в частности -- с многофункциональным контроллером PCE компании "Электроника", применяемым при создании систем безопасности повышенной сложности.

Преимуществом контроллеров DC в сравнении с аналогичными устройствами является возможность задать реакцию на изменение входов, на включение питания контроллера, на потерю или восстановление связи с управляющим контроллером.

В модели DC-02mk усилена защита входов от перенапряжений, а также включена защита от замыкания в цепях питания считывателей.

Новый крейтовый вариант DC-02mk позволит размещать в стойке гораздо больше контроллеров, что актуально для крупных систем доступа, а также получить существенную экономию за счет использования шкафа оптимального размера и за счет более низкой стоимости контроллера.

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра










Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 122235327
32218
Hosts 11461958
4372
Visitors 24002908
3129

221

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582