Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Видеонаблюдение в гостиницах: TRASSIR обеспечивает двойную надежность


29.09.2009 В начале лета торгово-монтажная компания "Русский партнер" модернизировала систему видеонаблюдения в новогородском отеле "Beresta Palace Hotel".

На объекте была установлена 24-х канальная система IP-видеонаблюдения, базирующаяся на IP-видеосерверах TRASSIR Lanser-4M с поддержкой локальной записи, обеспечивающей двойную надежность записи видеоданных. Lanser-4M -- модель, пользующаяся высокой популярностью благодаря своей экономичности и гибкости в настройке. Устройство предназначено для передачи по локальным и глобальным сетям видео в реальном времени синхронно со звуком. Востребованное достоинство этой модели -- возможность настройки скорости записи в зависимости от устанавливаемого разрешения видеозаписи. В комплексе с новым ПО TRASSIR 2.0 система видеонаблюдения на базе IP-видеосерверов Lanser-4M предоставляет пользователю незаурядные возможности: запись сотни видео- и аудиоканалов на один компьютер, построение огромных хранилищ данных и возможность упралять ими с помощью инструментов видеоанализа, уникальная возможность получения двух потокв видео с разными параметрами, ретрансляция видео большому числу пользователей и многие другие возможности.

Благодаря выбору IP-оборудования в отеле "Береста Палас" стало возможным учесть специфику распределенной структуры объекта и передавать видеосигнал без помех, что было важным для заказчика. Под наблюдением находятся все важные точки отеля и прилегающей территории: парковка, многочисленные холлы и служебные проходы для персонала.

Об особенностях проведенной инсталляции рассказывает генеральный директор ООО "Русский партнер" Николай Викторович Кукушин: "На данном объекте перед системой видеонаблюдения, заменившей прежнюю, стоял целый ряд серьезных вопросов. Во-первых, было необходимо установить уличные камеры на здании, имеющем тонкую фальш-стену, которая выполняет всего лишь декоративные функции. Основная стена находится за тонкой фальш-стеной и толстым слоем теплоизоляции. Кронштейны с кожухами нужно было установить так, чтобы не испортить внешний облик здания. Для решения этой задачи специалистами ООО "Русский Партнер" совместно с производителем кожухов "ОЛЕВС", были разработаны кронштейны уникальной конструкции, позволяющие добиться надежного закрепления кожухов на внешних стенах здания с возможностью прокладки скрытой проводки внутри герметичного кронштейна. Во-вторых, стояла задача резервирования поступающей видеоинформации на независимый от основного сервера накопитель. Для решения этой задачи были выбраны IP-видеосерверы TRASSIR Lanser-4M, позволяющие записывать и сохранять необходимые видеоданные как на сервере, так и на SD-карте, находящейся непосредственно в самом устройстве. Эта возможность полностью исключила риск потери данных в случае обрыва соединения либо отключения сервера. В-третьих, было необходимо "оставить в строю" часть ранее установленных видеокамер. Для этих целей, опять же, идеально подошел Lanser-4M, при этом качество видео многократно улучшилось. В-четвертых, руководство гостиницы поставило задачу создать несколько дополнительных рабочих мест для доступа к системе видеонаблюдения. Для ее решения оказалось востребованным программное обеспечение TRASSIR Client, которое позволило за считанные минуты создать готовые рабочие места на уже имеющихся компьютерах."

По словам Н.В. Кукушина, служба безопасности отеля была приятно удивлена простотой интерфейса ПО TRASSIR и удобством работы с архивом. За несколько месяцев работы система TRASSIR уже успела помочь специалистам по безопасности отеля в расследовании инцидента со злоумышленницей, вызвавшего ложную пожарную тревогу. В будущем планируется расширение системы и ее интеграция с системой контроля доступа.

ООО "Русский Партнер" -- системный интегратор и инсталлятор охранных систем, работающий на рынке систем безопасности Новгородской области с 1990 года. На замену устаревшей системы видеоконтроля в самой лучшей гостинице города заказчик выбрал программно-аппаратный комплекс TRASSIR.

"Береста Палас"**** -- на сегодняшний день единственная на Северо-Западе (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) гостиница, отвечающая международным стандартам. Современное комфортабельное здание оригинальной архитектуры располагается недалеко от исторического центра Великого Новгорода, живописном берегу реки Волхов, рядом с уютным парком.

Возврат к списку

Передний край

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 116489862
17087
Hosts 10971001
4391
Visitors 22734716
5900

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582