Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

"Локализатор" -- прибор для контрольных проверок параметров шлейфов сигнализации и датчиков


20.07.2004

Прибор "Локализатор" предназначен для контрольных проверок параметров шлейфов сигнализации, датчиков (извещателей), а также напряжения питающей сети и может применяться для выявления ложных тревог, связанных с неисправностями технических средств систем ОПС и шлейфов сигнализации. Прибор предназначен для технического персонала, осуществляющего эксплуатацию технических средств охраны.

Прибор "Локализатор" для контрольных проверок параметров шлейфов сигнализации"Локализатор" является программируемым прибором, обеспечивает измерение тока и напряжения шлейфа, вычисляет его сопротивление, также обеспечивает измерение напряжения питания датчика, напряжения на контактах датчика, напряжения сети 220В (опционально). Измеренные значения отображаются на индикаторе в меню "просмотра текущего состояния измерительных каналов". В режиме ""Локализатор" поставлен на контроль" каждое измеренное значение сравнивается с двумя программируемыми установками. По результатам сравнения прибор определяет, что измеряемый параметр находится в норме, либо имеет повышенный или пониженный уровень. В случае смещения уровня измеряемого параметра за пределы уставок, в архив событий помещается запись об изменении состояния с привязкой к реальному времени. Эти записи могут быть просмотрены на индикаторе в меню "Просмотр архива событий".

Для измерения сетевого напряжения используется специализированный сетевой адаптер, конструктивно выполненный в виде отдельного блока.

"Локализатор" может подключаться к персональному компьютеру через интерфейс RS-232.
Питание "Локализатора" осуществляется от двух последовательно включенных батарей типоразмера АА напряжением 1,5 В, устанавливаемых в корпус "Локализатора". В среднем, время непрерывной работы "Локализатора" от нового комплекта элементов питания не менее 100 часов.

Согласователи уровней преобразуют внешние контролируемые сигналы к уровням, необходимым для их обработки внутренними узлами "Локализатора". Они обеспечивают:

  • СУ1 - измерение тока через шлейф IШ;
  • СУ2 - измерение напряжения на шлейфе UШ;
  • СУ3 - измерение напряжения на датчике UД;
  • СУ4 - измерение напряжения питания датчика UП;
  • СУ5 - измерение напряжения сети питания ~220В U220.

Сигналы с выходов согласователей поступают на входы аналого-цифрового преобразователя микроконтроллера (МК), который производит их измерение и сравнение с уставками. МК контролирует наступление событий и фиксирует времена их наступления с разрешением в 1 минуту. К событиям относятся: выход/возвращение за пределы уставок тока, напряжения и сопротивления шлейфа, а также сетевого напряжения и напряжения питания датчика, замыкание/размыкание датчика.

В качестве источника информации о текущем времени и дате МК использует микросхему таймера реального времени Т. Тип поступившего события и время его появления МК фиксирует в микросхеме энергонезависимой памяти EEPROM. Для считывания журнала событий, установки времени таймера T и контроля работы прибора служат клавиатура К из четырех кнопок и жидко-кристаллический индикатор ЖКИ. Для сопряжения МК с ЖКИ используется микросхема драйвера ДРВ. Для подключения "Локализатора" к последовательному порту персонального компьютера служит схема согласования ТТЛ/RS232.

Данная разработка решением Федерального института промышленной собственности защищена патентом на полезную модель ( № 2003101519/20).

Хотите знать больше?

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 122416479
3044
Hosts 11480453
847
Visitors 24023420
301

99

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582