Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Леопарды под защитой


27.04.2009 Московский филиал Международного хозяйственного объединения "Интератомэнерго", входящий в группу компаний "Траскон", завершил разработку проекта слаботочных систем и системы контуров электрозащиты для Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. Проект передан для дальнейшего согласования с Всемирным фондом природы и Государственной экспертизой. Тендер на разработку этих систем МФ МХО "Интератомэнерго" выиграл в начале года. Тогда же был подписан договор на выполнение данной работы.

Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда является объектом высокой опасности для жизни людей, что определяет особые требования к надёжности и защищённости возводимых здесь конструкций и сооружений. Объект расположен на территории Сочинского национального парка.

Переднеазиатский леопард когда-то был широко распространён на Кавказе, а ныне почти исчез здесь. Несмотря на это, он является ныне одним из кандидатов на роль символа Зимних Олимпийских игр 2014 года. Этот вид внесен в Красную книгу. Программа восстановления его численности предполагает ввоз взрослых особей из Туркмении.

Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда займется приёмом, карантином и содержанием леопардов, получением от них потомства, а затем его подготовкой к выпуску в природные условия особо охраняемых территорий российской части Кавказа. Центр создается на площади 12,5 га, на высотах 510-600 м над уровнем моря. Он станет одним из основных звеньев в реализации Программы восстановления численности переднеазиатских леопардов на Кавказе.

Редакция Security News в свое время огорчилась, узнав, что Сочи выбраны столицей Олимпиады. Ей стало жалко тамошнюю природу, местных жителей и те денежные средства, которые выйдут на олимпийский старт, но не дойдут до финиша. Тем приятнее весть о добрых делах во спасение редкого хищника, участником которых стала и группа компаний "Траскон". Выходит, сквозь этот ужасный сочинский "праздник хватательных рефлексов" все же кое-где пробивают себе дорогу разум и добрая воля.

Возврат к списку

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 116995529
26099
Hosts 11057141
8249
Visitors 22894901
17792

225

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582