Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

Цифровой видеорегистратор ASV-RF02 со сменнным Flash-носителем для видеодомофонов


16.07.2004

ASV-RF02Одноканальный цифровой видеорегистратор на сменном Flash-носителе предназначен для использования в системах охранного телевидения и видеодомофонах. Позволяет вести запись как "видеоклипов" (видеоряда со скоростью от 1 к/сек до 5 к/сек и длительностью одного видеоклипа от 1 сек до 1 мин*), так и одиночных кадров (снимков). Аналоговый видеовход -- запись стандартного CCTV сигнала (как от цветной (PAL) видеокамеры (видеопанели), так и от видеокамеры (видеопанели) черно-белого изображения). Имеет аналоговый видеовыход на монитор -- для ретрансляции сигнала от видеокамеры (видеопанели) на экран видеомонитора, а так же для просмотра уже записанных клипов. Запись может производиться по команде оператора (по нажатию кнопки), или автоматически -- по детектору движения, по появлению входного видеосигнала, или по срабатыванию датчика тревоги (Alarm-датчика). Этот же вход (вход Alarm-датчика) может быть использован как управляющий, к примеру, для подачи на него сигнала "начало записи" с выхода квадратора (или мультиплексора), используемого в системе видеонаблюдения. В этом случае видеорегистратор ASV-RF02-card будет выполнять знакомую всем функцию видеомагнитофона. Формат записи на flash-носитель -- собственный, оригинальный (используется фирменный алгоритм упаковки видеоинформации, в связи с чем использование стандартного "магазинного" считывателя для ПК НЕВОЗМОЖНО). Для работы с Вашим персональным компьютером (для переноса данных на HDD) используется подключаемый к USB-порту считыватель "ридер" ASV-RD01, в комплекте с которым поставляется пакет оригинального программного обеспечения. Данное ПО позволяет считывать, сохранять, просматривать и обрабатывать данные, записанные видеорегистратором ASV-RF02-card (или ASV-RF01-card) на SMC-card (сменный flash-носитель). Кроме того, данное ПО позволяет преобразовывать данные, записанные на SMC-card, в стандартные WIN-форматы (BMP, AVI). Все модели видеорегистраторов обеспечены встроенным удобным рускоязычным пользовательским меню настроек и внутренних установок прибора, которые так же сохраняются при отключении питания.

Режимы работы:

  • Ожидание: -- запись видеоклипов (одиночных кадров) по какому-либо из событий.
  • Просмотр: -- работа с записанными видеоклипами (одиночными кадрами).
  • Работа с меню: -- изменение пользовательских настроек и установок: (скорость и длительность записи, задержки до начала записи, между записями и прочее. Параметры устанавливаются раздельно для записи по ДД, по Alarm, по кнопке, по появлению видеосигнала). -- настройки ДД (зоны, чувствит-ть). -- режим контроля работы ДД (установка зон срабатывания, чувствительности ДД). -- настройки Alarm-входа (замкнутые, разомкнутые контакты или отключение опроса Alarm). -- установки даты/времени, изменение цветовой гаммы знаков мнемоники, выводимых на экран.

Возможности:

  • Запись видеоклипов, или одиночных видеокадров.
  • Скорость записи видеоклипов от 1 до 5 к/сек.
  • Объем кадров (в зависимости от используемой SMC-card): (цвет/монохром) Flash-16 Mb .......... 341 / 512. Flash-32 Mb .......... 682 / 1024. Flash-64 Mb ........ 1364 / 2048. Flash-128 Mb ...... 2728 / 4096. Flash-256* Mb .... 5456 / 8192. Flash-512*Mb ....10912 /16384.
  • Запись по встроенному Детектору Движения.
  • Запись по кнопке(по команде оператора).
  • Запись по Alarm-входу.
  • Запись по появлению видеосигнала.
  • Индикация режимов работы устройства (мнемоника на экране монитора и светодиодная -- на панели прибора).
  • Покадровый просмотр клипов.

Сервисные возможности:

  • Возможность установки flash-носителя (SMC-card) любой, необходимой пользователю, емкости.
  • "Горячая" замена flash-носителя (без отключения питания).
  • встроенное меню пользователя для установки режимов работы. Дружественный, ассоциативный интерфейс.
  • энергонезависимость устройства: -- при отключении (пропадании) питания все установки Регистратора, а так же отснятые кадры (клипы) сохраняются.
  • наложение на кадр служебных титров -- "дата/время", причина записи (мнемоника).
  • индикация режимов работы -- светодиодная и на экране монитора: "ожидание", "запись", "просмотр".
  • ALARM: 1 вход тревоги (замкнутые/разомкнутые контакты, ТТЛ/КМОП уровни). 1 выход тревоги (ТТЛ/КМОП уровни).

Модификации регистратора ASV-RFxx:

  • Видеорегистратор ASV-RF01-xx -- модификация со встроенным flash-носителем, в белом пластиковом корпусе, функционально и по дизайну совместимом с бытовыми видеодомофонными системами. Используется в составе бытового видеодомофонного комплекта (видеодомофон цветного или черно-белого изображения, вызывная панель + видеорегистратор (как блок видеопамяти).
  • Видеорегистратор ASV-RF01-card -- модификация со съемным flash-носителем, так же в белом пластиковом корпусе, функционально и по дизайну совместимом с бытовыми видеодомофонными системами. Так же для использования в составе бытового видеодомофонного комплекта (видеодомофон цветного или черно-белого изображения, вызывная панель + видеорегистратор (как блок видеопамяти).
  • "Черный ящик" -- для скрытой установки в местах, где имеется необходимость видеофиксации событий (складские помещения, офисы, кабинеты).
  • Бескорпусное исполнение (плата) -- для монтажа во вновь разрабатываемые устройства.

Хотите знать больше?

Возврат к списку

Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка





Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 90941840
4413
Hosts 8669037
1143
Visitors 18437605
2832

12

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582