Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

Новая версия цифровой системы видеонаблюдения "ДИГНУМ"


04.07.2004 Компания "РУСИСТ Безопасность" выпустила новую версию программного обеспечения цифровой системы видеонаблюдения "ДИГНУМ".

Новая версия программного обеспечения 6.3 имеет следующие основные отличия:
- технология SmartNet;
- мастер настройки сети;
- интеграция с ОПС Болид;
- возможность работы с новыми моделями поворотных телекамер.

Кроме того, исправлены некоторые недочеты и оптимизированы процессы, используемые при анализе, сохранении и передаче видеоинформации.



Технология ДИГНУМ SmartNet

- возможность объединения нескольких видеосерверов в одну сеть
- возможность подключения нескольких клиентов
- система работает по большинству линий связи
- как за локальным, так и за удаленным клиентом интерфейс пользователя одинаковый
- возможность управления поворотными камерами по сети
- настройки скорости и качества для каждой камеры
- возможность использования сетевых IP-камер и видеосерверов
- web-server
- использование событий, планов, звук с нескольких устройств
- оптимизация нагрузки на сеть (уменьшенные картинки, только тревожные кадры, низкое качество)
- при просмотре на весь экран -- повышенное качество изображения
- возможность автоматического подключения при разрыве связи

Система состоит из клиентских и серверных частей.

Серверная часть выполняет функции сбора, анализа и сохранения информации, взаимодействуя с аппаратными устройствами (платами видеозахвата, коммутаторами, охранными и пожарными панелями и т.д.).

Клиентская часть служит для отображения информации и управления серверной частью. В зависимости от назначения она может осуществлять настройку системы, ее мониторинг и отображение тревожных событий, а также просмотр протокола событий.

Система может быть установлена как на одном, так и на нескольких компьютерах, причем количество компьютеров не ограничено. На каждом компьютере, входящем в систему, могут быть установлены серверная и клиентская части.

Все компьютеры, входящие в систему, являются равнозначными и взаимозаменяемыми. Благодаря этому система обладает повышенной надежностью (при выходе компьютера из строя другие компьютеры могут взять на себя его функции) и масштабируемостью (новые компьютеры могут быть быстро и легко подключены к системе).


"РУСИСТ Безопасность"

Возврат к списку

Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 114562591
6738
Hosts 10629003
1680
Visitors 22147668
2390

10

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582