Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Lindex Technologies провела летний семинар "Построение систем технической безопасности"


21.07.2008 Семинар, посвященный основным тенденциям и интересным новинкам в области видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, провела в Москве в самый разгар лета, 10 июля, компания Lindex Technologies.

Несмотря на период отпусков, организаторы собрали достаточно большую аудиторию -- 90 человек. В их числе -- проектировщики, инсталляторы систем видеонаблюдения, руководители проектов, журналисты профильных изданий.

Мероприятие началось с выступления заместителя генерального директора Lindex Technologies Игорь Сунчелея, который рассказал о развитии одного из направлений работы Lindex Technologies -- дистрибуции систем безопасности. Он обратил внимание присутствующих на тот факт, что в программу учебного центра Lindex Inform введен новый авторский курс -- "Построение и организация систем видеонаблюдения".

На семинаре выступили представители трех мировых брендов -- CBC Computar&Ganz, Mobotix и Paradox.

Глеб Петров, региональный представитель CBC Computar&Ganz, подробно рассказал о продуктовой линейке компании: объективах, телекамерах и поворотных устройствах для них, трансфокаторах, видеомониторах, видеорегистраторах и другом оборудовании. Эта торговая марка представлена на российском рынке с 1995 года и известна многим специалистам. По производству объективов CBC Computar занимает первое место в мире, ее доля рынка составляет 30%. Компания предлагает достаточно большой ассортимент объективов -- более 200 моделей, многие из которых имеют ИК-коррекцию.

Затем выступил Гразвидас Лукосевичус, управляющий директор литовского представительства компании Paradox, известного производителя охранных, охранно-пожарных и интегрированных систем. Ассортимент ее продукции включает в себя широкий набор различного оборудования. Это системы охранно-пожарной сигнализации, контрольные панели охранных систем, система радиоканальной охранно-пожарной сигнализации Magellan, беспроводные детекторы движения, беспроводные дверные контакты, интегрированные системы охранной, пожарной сигнализации и контроля доступа Digiplex, программное обеспечение и т.д.

Из новых особенностей оборудования Paradox стоит отметить дистанционное изменение параметров датчиков движения и функцию InTouch, которая заключается в постановке и снятии объектов с охраны при помощи голосовых команд. ‏Достаточно подробно Г. Лукосевичус представил беспроводные системы Magellan "все в одном", которые отвечают потребностям частных и небольших коммерческих объектов. В системе собраны уникальные потребительские характеристики: FM-радио, высокое качество звука, центр семейных сообщений, возможность разговора по телефону в режиме громкой связи, охранная сигнализация и хороший дизайн. Стоит также обратить внимание на датчики движения компании Paradox -- начиная от уличных цифровых датчиков и датчиков, невосприимчивых к животным и кончая аналоговыми датчиками движения.

Заключительное выступление на семинаре было посвящено линейке продукции немецкой компании Mobotix. Доклад о ней представил Алмаз Абдуллин, инженер-консультант по продукции Mobotix. Он рассказал о линейке IP-телекамер с высоким разрешением. Отличительные особенности этих телекамер -- прочные корпуса, армированные стекловолокном, диапазон рабочих температур от -30 до +60 градусов Цельсия, отсутствие необходимости в вентиляции и обогреве, отказ от механических подвижных деталей и поддержка IP-телефонии. Стоит упомянуть об инновационных разработках компании Mobotix -- атмосферостойких веб-камерах с цифровыми видеосенсорами и встроенным ПК. Кроме того, Mоbotix является единственным производителем устройств потоковой передачи видеоизображения с разрешением в 1536 строк вместо обычных 288, и с возможностью сохранения видеоданных вместе со звуком благодаря наличию интегрированного процессора и сетевого подключения.

Камеры Mobotix, вследствие масштабируемости их конфигурации и высокой производительности, подходят как для крупных объектов промышленности, транспорта и банковской сфере, так и для небольших коммерческих и частных объектов.

С содержанием докладов и представленными на семинаре демо-образцами с интересом ознакомились как постоянные партнеры Lindex Technologies, так и новая аудитория -- специалисты организаций -- интеграторов систем безопасности.

Возврат к списку

Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 122442297
28862
Hosts 11483794
4188
Visitors 24025277
2164

122

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582