Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

МАИ будет выпускать специалистов со знанием систем контроля доступа Hirsch Electronics


18.10.2003 В начале учебного года компания АРМО-Групп передала факультету "Радиоэлектроники летательных аппаратов" Московского Авиационного Института (МАИ) новый комплект оборудования одной из последних моделей системы контроля и управления доступом "Velocity" американской компании Hirsch Electronics, являющейся бизнес-партнером АРМО-Групп.

системы контроля и управления доступом "Velocity"Эта система будет установлена в МАИ, возьмет под охрану помещения факультета и станет объектом изучения и проведения лабораторных работ студентами МАИ, обучающимися по специальности "Комплексная защита объектов информации". В перспективе, в специально оборудованном классе, преподаватели факультета будут проводить тренинги для специалистов российских компаний, которые установят в своих зданиях системы контроля доступа "Velocity".
Управляемая с компьютера система контроля доступа в помещения Velocity представляет собой последнюю модификацию системы контроля доступа компании Hirsch Electronics, созданной для охраны ядерных, военных и государственных объектов. В настоящее время система контроля доступа Velocity охраняет большое число госучреждений США и ряда стран Европы, а также ядерные и коммерческие объекты России и стран СНГ.

В состав переданного МАИ комплекса вошли контроллеры, считыватели, карты доступа, охранные датчики, интерфейсы и русифицированное программное обеспечение Velocity. Данная система удовлетворяет всем требованиям ограничения доступа на гражданские объекты, имеет оптимальный показатель цена/качество и позволяет создать на своей платформе мощную интегрированную систему безопасности, включающую системы видеонаблюдения, мониторинга тревог, видеоидентификации, охранной сигнализации, изготовления пропусков и системы доступа на всех территориально-распределенных объектах одной компании.

Распределенная сетевая архитектура Velocity позволяет оператору с любого компьютера системы управлять доступом в различные зоны, контролировать все сигналы тревоги или осуществлять видеонаблюдение с многочисленных камер. Все стандартные решения в системе контроля доступа принимаются не центральным компьютером, а контроллерами, поэтому информация по всем точкам доступа обрабатывается в режиме реального времени.

К системе контроля доступа Velocity можно подключать различные матричные коммутаторы, а через коммутаторы охранные видеокамеры различных производителей. Встроенная программа "Просмотр видеокамеры" предоставляет возможность перенаправлять поворотные устройства видеокамер, управлять фокусом, диафрагмой и автопанорамированием с помощью мыши или клавиатуры. Командные опции позволяют задать или выбрать предустановку, запустить или остановить тур патрулирования или переключиться на изображение с другой видеокамеры. Изображение может отображаться в маленьком, среднем или большом окне.

Как сказал Вячеслав Шевцов, декан факультета Радиоэлектроники МАИ, на встрече заведующих кафедр факультета и представителей АРМО-Групп по передаче оборудования компании Hirsch, "Переданный нам новый комплекс особенно ценен тем, что представляет собой одно из последних технических решений компании Hirsch -- лидера мирового рынка систем безопасности. На базе этого оборудования на факультете будет развернута система контроля доступа, которая возьмет под охрану ряд ответственных помещений факультета, а также станет полигоном для обучения студентов навыкам работы и настройки системы, отвечающей мировым стандартам безопасности. А поскольку АРМО-Групп будет систематически обновлять ПО и электронику, мы сможем готовить выпускников, владеющих не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом работы с системами подобного класса, что благоприятно отразится на конкурентоспособности и востребованности выпускников нашего факультета".

Более подробную информацию о системе контроля доступа Velocity, а также о другом оборудовании, устанавливаемом в охранные системы, можно получить на сайте АРМО-Системы.

Возврат к списку

Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения






Hits 90839429
8763
Hosts 8656314
1613
Visitors 18389713
5527

19

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582