Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Заметки

Камеры видеонаблюдения контролируют работу автомойки


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
24.05.2023

Мойка автомобилей — распространённый и востребованный сервис. Вне зависимости то того, как организован рабочий процесс на мойке, видеонаблюдение является одним из наиболее эффективных способов контроля работы персонала, обеспечения безопасности клиентов, а также защиты автомобилей, оборудования и сооружений. Чтобы система телекамер работала надёжно, гарантируя собственнику бизнеса спокойствие и принося выгоду, рекомендуем обратиться в профессиональную проектно-монтажную организацию, имеющую подтверждённый опыт работы с такого рода объектами.

Ключевой показатель работы сервиса мойки автомобилей — его пропускная способность. Установка телекамер в ряде критически важных точек объекта позволяет минимизировать потери времени и сделать процесс обслуживания максимально удобным для клиентов и персонала, обеспечив при этом безопасность людей, технических средств и инфраструктуры предприятия.

Если автомобили моют сотрудники предприятия, клиентам необходимо предоставить возможность наблюдения за процессом — помимо уверенности в том, что с автомобилем и оставленными в салоне и багажнике вещами всё в порядке, опция видеоконтроля создаёт у клиентов положительный образ сервиса и намерение регулярно обращаться к услугам данной автомойки. Сам факт ведения наблюдения дисциплинирует работников: зная, что ведётся запись, персонал трудится более собранно и бережнее относится и к клиентским авто, и к оборудованию мойки. Если по каким-либо причинам возникает инцидент, приведший к повреждению автомобиля либо утрате принадлежащих клиенту ценных вещей, видеозаписи из системы позволят уточнить обстоятельства произошедшего и установить виновных — при условии, что система видеонаблюдения обеспечивает достаточно высокую детализацию и визуальное качество изображений. Это относится и к дорожно-транспортным происшествиям, которые могут происходить на территории мойки, подъездных путях и клиентской стоянке.

С учётом того, что сервисы, нацеленные на автомобилистов, традиционно привлекают к себе внимание разного рода злоумышленников, камеры призваны сыграть роль и в обеспечение физической безопасности людей и сотрудников, в особенности в тёмное время суток. Специалисты по проектированию совместно с заказчиком проработают вопросы освещения и целесообразность установки телекамер со встроенной либо внешней инфракрасной подсветкой. При выборе камер важно обеспечить широкий динамический диапазон изображения: поскольку через сервис автомойки проходит поток транспортных средств, при съёмке сцен неминуемо попадание в кадр прямых лучей света от автомобильных фар. Чтобы это не приводило к снижению уровня детализации изображения, обеспечиваемый камерами динамический диапазон изображения должен быть не менее 120 децибел.

Расстановка камер на мойке, с одной стороны, должна отражать ключевые точки рабочего процесса, контроль которых необходим для успешной и безопасной работы сервиса. С другой — бюджетные ограничения, неминуемые, в частности, на предприятиях малого бизнеса. Оптимальную схему размещения камер должны разрабатывать специалисты, ознакомившись с конкретным объектом. Как и прочие отрасли сервисного обслуживания, автомойки могут стать жертвой мошенничества работников — как одиночного, так и по сговору. Поэтому следует обязательно позаботиться о видеоконтроле кассовой зоны и прилегающего пространства, по возможности объединив его с POS-системой (контроль кассовых операций).

Отдельное внимание следует уделить и вопросам выбора средств и форматов записи. Попытки сэкономить объём средств хранения данных — например, уменьшение разрешения камерных видеопотоков при записи либо использование высокой степени сжатия изображений — нередко приводят к потере различимости деталей, важных для установления обстоятельств инцидентов и характера действий клиентов, сотрудников и третьих лиц. В последнее время специалисты всё чаще рекомендуют запись видеоданных с использованием доступных облачных сервисов — это даст экономию на устройствах записи, но в случае платного сервиса потребует регулярного внесения тарифных платежей. Наиболее востребованный способ доступа к изображениям, хранимым как «в облаке», так и на видеорегистраторе, — через мобильные устройства. Это не исключает установку на рабочем месте администратора либо охранника локальных мониторов, дающих возможность вовремя отреагировать на зафиксированные камерами события.

Количество показов: 294
 
Компания:  Эксперт-Проект (EXPERT PROJECT)


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка





Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 89486933
3225
Hosts 8468127
1225
Visitors 17724030
1937

46

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582