Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

IP-систему управления звуком Wisenet AMS представила компания Hanwha Techwin


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
19.10.2022

Компания Hanwha Techwin представила IP-систему управления звуком Wisenet AMS (Audio Management System). Она является средством обеспечения безопасности, которое воздействует на нарушителя, проигрывая записанные либо живые звуковые сообщения и предупреждения.

Система может работать самостоятельно либо быть интегрированной с системой видеонаблюдения. При этом она настраивается на получение сообщений об определённых видах тревожных событий и на соответствующую реакцию на каждое из них. Кроме того, система Wisenet AMS воспроизводит фоновую музыку и запланированные сообщения, в том числе адресованные лишь некоторым людям. Такие сообщения могут звучать в отдельных областях действия системы.

Например, по периметру охраняемого объекта система Wisenet AMS будет генерировать звуковые предупреждения после того, как камера видеонаблюдения средствами видеоаналитики обнаружит движение возле забора. Для этого рядом с камерой будет располагаться громкоговоритель, входящий в состав системы Wisenet AMS.

В другом сценарии IP-система Wisenet AMS поможет защитить клиента банка, который пользуется банкоматом. Предупреждение получит в этом случае тот, кто попробует приблизиться сзади к человеку, стоящему перед банкоматом. Тревожную ситуацию с помощью видеоаналитики также выявит телекамера.

В магазине система Wisenet AMS не только предупредит злоумышленника, но и сможет обратиться к добросовестному покупателю. Например, при появлении клиента в торговом зале система поприветствует его и подскажет что-либо, а также вызовет продавца. Таким образом, в ритейле система Wisenet AMS, помимо обеспечения безопасности, способствует повышению эффективности бизнеса.

Система также озвучивает сообщения по заданному расписанию. Эта функция найдёт применение в офисах, образовательных учреждениях, на предприятиях. В торговых центрах ей можно поручить распространение рекламных текстов.

В состав системы Wisenet AMS могут входить IP-аудиосервер, микрофонная консоль SPA-M1000, IP-аудиомодули, а также IP-громкоговорители — потолочные SPA-C100B/W и SPA-C110B/W, подвесной SPA-P100B/W, настенный SPA-W100B/W и рупор SPA-H100B/W. Каждый громкоговоритель содержит встроенный контроллер, проигрыватель и усилитель.

Громкоговоритель можно использовать в режиме контроллера. При этом к нему подключается до 255 других громкоговорителей. От 256 до 512 громкоговорителей объединяются с помощью сетевого аудиосервера SPA-C1000, работающего в режиме контроллера. Аудиомодуль SPA-D1000 обеспечит интеграцию системы Wisenet AMS с аналоговой звуковой системой.

В системе обеспечено преобразование текстовых сообщений в голосовые и управление этим процессом через графический интерфейс, с возможностью выбрать язык трансляции, мужской либо женский голос, задать расписание, проверить качество звука и состояние устройств. Поддержка протокола SIP позволяет использовать с системой IP-телефоны. В громкоговорителях информация объёмом до 1 Гбайт хранится во внутренней памяти, до 32 Гбайт — на карте памяти. Питание подаётся на устройства по технологии PoE или PoE+.

Количество показов: 4323
 
Компания:  Hanwha Techwin / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 121828706
70946
Hosts 11424919
6498
Visitors 23963519
7134

140

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582