Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Современная система видеонаблюдения в бизнес-центре на Котельнической набережной


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
06.10.2022

Бизнес-центр, расположенный в престижном месте в центре Москвы, обеспечил своим клиентам надёжную защиту.

Компания «ТЕРАТЕК-ПРОЕКТ» оснастила передовой системой видеонаблюдения бизнес-центр «Фабрика имени Советской Армии». Здесь установлены современные сетевые камеры, которые дают изображение высокого качества.

Место: Москва, Котельническая набережная.
Заказчик: бизнес-центр «Фабрика имени Советской Армии».
Вертикальный рынок: офисная недвижимость.

Заказчик

Бизнес-центр, получивший новую систему видеонаблюдения, находится в центре Москвы. Он расположен на Котельнической набережной Москвы-реки, между Садовым кольцом и устьем Яузы. Здание выходит фасадом на Котельническую набережную, а по соседству с обеих сторон построены элитные жилые комплексы. Вместе с ними здание составляет часть пейзажа набережной, самый важный элемент которого — знаменитая высотка. До неё — 400 метров.

Четырехэтажное кирпичное здание, в котором находится бизнес-центр, было построено в 1926 году. Когда-то в нём размещалась Фабрика имени Советской Армии, которая шила обмундирование для вооружённых сил. От неё бизнес-центр и получил своё название. После реконструкции дома здесь были оборудованы удобные офисные блоки с высокими потолками (3,5 м) и санузлами.

Бизнес-центр относится к классу «В». В нём имеются отдельные подъезды, как в многоквартирных домах. В подъезде — лестница, и на ней на каждом этаже есть по четыре двери в отдельные помещения. В аренду здесь можно снять офисный блок. На закрытой придомовой территории находится вместительный паркинг. Бизнес-центр охраняется. Обеспечен круглосуточный доступ к офисам.

Задача

К моменту, когда компания «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» начала сотрудничать с бизнес-центром, здесь существовала устаревшая система видеонаблюдения. Она была построена на аналоговых камерах и давала изображение низкого качества, которое никого не устраивало, так как на нём ничего нельзя было разглядеть.

Нередко в бизнес-центр наведывались сотрудники силовых служб, которые запрашивали видеоархив системы видеонаблюдения. Поскольку здание находится в центре Москвы, состав арендаторов был достаточно разношёрстным. В связи с этим здесь порой случались и «маски-шоу» — люди с автоматами клали всех «лицом в пол».

Владельцы здания решили подстраховаться от действий недобросовестных представителей спецслужб, которых кто-то мог использовать в личных целях. С помощью видеонаблюдения они рассчитывали защитить своих клиентов, которые арендуют офисы. Таким образом, видеонаблюдение рассматривалось в данном случае как превентивное средство.

Поскольку здание находится в центре, наличие в нём качественного видеонаблюдения можно считать неким стандартным, непременным требованием. Кроме того, видеозаписи систематически требовались юристам компаний-арендаторов. Нужна была и камера на въезде, чтобы видеть номера автомобиля, на первом этапе — без автоматического поднятия шлагбаума.

Важной задачей было также приведение инфраструктуры здания в соответствие с постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 N 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Необходимость этой меры подтолкнула заказчика к тому, чтобы обратиться за помощью в компанию «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Количество показов: 3737
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 115083606
16635
Hosts 10748533
1962
Visitors 22346493
3062

24

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582