Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Компактный четырёхканальный видеорегистратор IDIS с PoE


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
04.08.2022

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет малогабаритный IP-видеорегистратор DR-1504P с поддержкой 8-мегапиксельного разрешения.

К новому видеорегистратору IDIS DR-1504P могут быть физически подключены четыре сетевых камеры IDIS с возможностью подачи питания по кабелям Ethernet (PoE). Суммарное энергопотребление камер может достигать 30 ватт.

Общий битрейт входящего видеосигнала по всем четырём каналам может достигать 60 Мбит/с. Отображение живого видео возможно по всем четырём каналам разрешении до Full HD 1080p (1920 х 1080 пикселов) при кадровой скорости до 120 к/с. Устройство позволяет осуществлять цифровое масштабирование от 2х до 12х. Для подключения внешних видеомониторов предусмотрены порты HDMI и VGA.

Максимальное разрешение записываемого и транслируемого в сеть видеосигнала в данной модели составляет 8 Мп — при кадровой скорости 120 к/с и битрейте до 20 Мбит/с. Для сжатия данных используются видеокодеки H.265 либо H.264 с дополнительной оптимизацией средствами машинного интеллекта. Запись может быть инициирована по тревожному событию, обнаружению движения, пересечению виртуальной линии либо вмешательстве в работу камеры.

Для записи видеоданных используется поставляемый отдельно стандартный жёсткий диск SATA ёмкостью до 2 терабайт (форм-фактор 3.5 дюйма).

Устройство оборудовано тревожным входом и выходом. Для подключения периферийных устройств (мыши, управляющей клавиатуры) имеются два стандартных порта USB2.0. Данная модель видеорегистратора не предусматривает возможностей работы со звуком.

Функционал видеорегистратора реализован на базе встроенной операционной системы Linux — это позволяет обеспечить высокую стабильность работы и устойчивость к вредоносному коду.

Устройство рассчитано на работу в помещениях в диапазоне температур окружающего воздуха от 0°С до +40°С. Максимальное энергопотребление собственно видеорегистратора составляет 40,8 ватта, плюс ещё 30 Вт на питание подключенных сетевых камер. Это обеспечивается поставляемым в комплекте сетевым адаптером с выходным напряжением 48 вольт постоянного тока.

«Несмотря на то, что новый видеорегистратор формально попадает в категорию бюджетных устройств, его эксплуатационная надёжность и качество обеспечены на уровне топовых продуктов IDIS. Данную модель можно смело рекомендовать не только для объектов малого и среднего бизнеса, но и для крупных территориально распределённых систем сетевого видеонаблюдения,» — комментирует Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 4376
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / IDIS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)









Hits 125896175
34534
Hosts 12321817
5609
Visitors 25334023
8753

46

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582