Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News




  • бамбук в интерьере

Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новые мультисенсорные купольные камеры Wisenet


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
17.06.2022

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет четырёхсенсорные IP-камеры PNM-9085RQZ1 и PNM-9084RQZ1 с функцией удалённой настройки позиционирования камерных модулей.

Новые модели телекамер включают в себя четыре независимых камерных модуля, настройка которых может осуществляться дистанционно — как фокуса, так и пространственного положения. Тем не менее, производитель предупреждает, что моторизованная дистанционная регулировка камерных головок не может использоваться для оперативного изменения углов панорамирования, наклона и поворота. Речь может идти лишь о настройке камер по месту, причём количество циклов настройки, согласно технической документации, не должно превышать 200.

Модель PNM-9085RQZ1 оборудована четырьмя пятимегапиксельными модулями, в каждом из которых применён моторизованный варифокальный объектив диапазоном фокусных расстояний от 4,13 до 9,4 миллиметра (горизонтальный угол поля зрения от 87,58° до 37,34°). 1/1,8-дюймовые сенсоры обеспечивают максимальное разрешение 2560 х 1920 пикселов при кадровой скорости до 30 к/с. Минимальная освещённость сцены для получения цветного изображения для данного сенсора составляет 0,11 люкса.

В камере PNM-9084RQZ1 используются двухмегапиксельные модули, а вариобъектив позволяет изменять фокус в диапазоне от 3,2 до 10 мм (от 109,0° до 33,2°). Условная диагональ сенсоров составляет 1/2,8 дюйма, а порог минимальной освещённости для съёмки в цвете составляет 0,05 люкса. При съёмке в штатном разрешении Full HD (1920 х 1080 пикселов) камера обеспечивает вдвое большую кадровую скорость, чем у старшей модели.

Дальность действия инфракрасной подсветки у обеих моделей достигает 30 метров — при использовании подсветки ограничений на минимальную освещённость нет, однако съёмка ведётся в монохромном режиме.

Камеры транслируют в сеть четыре раздельных видеопотока — с каждого из модулей. При кодировании используется технология дополнительного сжатия потока, позволяющая исключить из потока зоны кадра, где отсутствует движение значимых объектов. До момента сжатия каждый канал обрабатывается бортовой видеоаналитикой — в состав алгоритмов входят обнаружение пересечения объектом заданной оператором виртуальной линии в заданном направлении, вход и выход из области, а также праздношатание. Отдельный пакет алгоритмов следит за попытками вмешательства в работу устройства, обнаруживая расфокусировку объектива, попытки вскрытия, задымление и т.п. Также аналитика детектирует в кадре человеческие лица. По аудиоканалу (одному на всё устройство) производится обнаружение и классификация звуков в месте установки камеры.

Данные, помимо передачи в сеть, могут быть записаны на бортовые накопители. В обеих моделях поддерживается до четырёх карт памяти формата microSD/SDHC/SDXC — по одной на каждый камерный канал. Максимальная ёмкость карты составляет 256 гигабайт.

Чтобы обеспечить возможность взаимодействия камер с традиционными охранными системами, в устройствах предусмотрены тревожный вход и выход. Корпуса камер рассчитаны на работу в диапазоне температур окружающего воздуха от -40°C до +55°C и защищены от воздействий окружающей среды по классу IP66. Прочные купола камер обеспечивают защиту от механических воздействий по классу IK10.

«Каждая из этих камер при правильной инсталляции способна заменить четыре устройства. При этом функция дистанционной настройки по углам панорамирования, наклона и поворота даёт большую гибкость не только при инсталляции, но и при последующей перенастройке камеры. Такого рода устройство может оказаться интересным решением — например, для объекта, находящегося в стадии строительства, расширения или модернизации,» — считает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Количество показов: 3827
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 125927473
1619
Hosts 12328173
299
Visitors 25343518
322

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582