Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Dahua выпускает серию телекамер для онлайн-обучения


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
13.08.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет серию трёхсенсорных сетевых камер IPC-HFW8841X-E3, рассчитанную на применение в образовательных учреждениях.

Телекамеры из новой серии IPC-HFW8841X-E3 нацелены на вертикальный рынок образования: техническое оснащение школ, училищ и вузов в настоящее время пересматривается, чтобы обеспечить учащимся возможность дистанционного доступа к образовательным программам и онлайн-общения с преподавателями и инструкторами. В составе серии — «учительская» телекамера IPC-HFW8841X-E3-LB и «ученическая» IPC-HFW8841X-E3. Вместе они образуют интеллектуальную систему контроля за ходом учебного процесса, обеспечивающую мониторинг в реальном времени и видеорегистрацию, учёт посещаемости на базе встроенного распознавания лиц и четырёхзонного счётчика людей, а также ряд функций анализа поведения. В частности, «ученическая» камера обнаруживает вставшего либо отвернувшегося в сторону ученика и отслеживает передвижения учащихся в помещении, генерируя тревожные события при обнаружении бега и резких движений.

Формируемые камерами изображения образуют два раздельных видеопотока — один из них имеет пиксельное разрешение 3840×2160, другой — 1920×1080 (Full HD); кадровая скорость потоков составляет 25 к/с. В камерах этой серии применён высокопроизводительный чипсет, который позволяет в полной мере воспользоваться возможностями искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения линейки WizMind. Благодаря возможности передачи видеопотоков сторонним программным платформам, система обеспечивает возможность стриминга в реальном времени на онлайновых медиа-сервисах Facebook Live и YouTube Live.

Использование трёх раздельных сенсоров обеспечивает гибкость при отображении видео — в частности, здесь возможно наложение панорамного изображения на крупный план классной доски либо лица учителя/ученика. При этом и преподавателю нет необходимости находиться строго в определённой зоне: телекамера самостоятельно отследит его местоположение и выберет наиболее приемлемый ракурс для трансляции на ученические мониторы. Точность такого слежения у «учительской» камеры, по утверждению производителя, превышает 99%.

Ученическая камера автоматически обнаруживает лицо ученика, фиксируя факты вставания с места (точность свыше 90%), а также отвлечения от экрана и перемещения по помещению. При этом искусственный интеллект способен выявить ученика, поместившего перед камерой своё изображение на фото либо экране гаджета, чтобы прогулять учебные часы.

«Подобные решения, ориентированные на специфику конкретных отраслей и приложений, принято называть нишевыми. Однако новая серия камер Dahua способна найти себе применение не только в школах и вузах, но и в профессиональном образовании, перепрофилировании и повышении квалификации. Ведь основное назначение системы — регистрация учебного процесса, и записанные с её помощью архивы становятся инструментом дальнейшего распространения знаний,» — комментирует новинки Регина Зайнуллина, руководитель направления Dahua компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2201
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 113825830
787
Hosts 10481407
46
Visitors 21939833
39

12

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582