Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Интеллектуальная телекамера Panasonic уверенно различает цвета в темноте


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
09.07.2021

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет новую корпусную камеру высокой чёткости WV-S1136 для установки в помещениях.

Новая двухмегапиксельная телекамера WV-S1136 от японского пионера индустрии видеонаблюдения имеет традиционный для продуктов Panasonic сверхширокий динамический диапазон в 144 децибела и обеспечивает получение цветных изображений при освещённости сцены от 0,006 люкса. Камера поставляется без объектива и рассчитана на применение стандартной оптики с креплением типа CS.

Для формирования видеоизображений в камере использован высококачественный 1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием. Автоматически управляемый интеллектуальный затвор iA обеспечивает максимально чёткую различимость движущихся объектов в сцене в широком диапазоне значений освещённости. Интеллектуальная «начинка» камеры отвечает также и за кодирование видеопотоков — при отсутствии движения в сцене плотность потока видеоданных снижается до абсолютного минимума. Использование функции умного кодирования позволяет снизить средний битрейт по отдельно взятой камере не менее чем наполовину.

Бортовая видеоаналитика камеры, основанная на алгоритмах искусственного интеллекта, берёт на себя целый ряд полезных функций:

  • Распознаёт и классифицирует объекты на три класса: «люди», «транспортные средства» и «двухколёсные лёгкие ТС» (велосипеды и мотоциклы);
  • Анализирует движение и поведение каждого класса объектов по отдельно задаваем правилам;
  • Обнаруживает в кадре человеческие лица и захватывает их в максимально различимом виде;
  • Исключает из анализа движения циклические перемещения элементов фона и объектов, не представляющих интереса с точки зрения решаемых камерой/системой видеонаблюдения задач.

Максимальное разрешение передаваемых камерой в сеть видеопотоков составляет 3 мегапиксела (2048 х 1536), максимальная кадровая скорость — 60 к/с. Для снижения битрейта и повышения эффективности «ручного» видеомониторинга камера может быть переключена в так называемый коридорный режим съёмки. Для исключения из процессов наблюдения и записи отдельных зон изображения оператор может наложить на картинку до 8 масок — так называемых «приватных зон».

Транслируемые и записываемые на встроенный накопитель на картах microSDXC видеопотоки сжимаются потоковым (Н.265 либо Н.264) или покадровым (Motion JPEG) алгоритмом компрессии. В потоки может встраиваться и синхронный звук, записываемый с внешнего микрофона либо источника линейного аудиосигнала.

Как сетевое устройство, камера совместима с отраслевым стандартом открытых систем ONVIF — поддерживаются профили S, G и T.

«В новых моделях камер Panasonic искусственный интеллект используется «на всю катушку». Алгоритмы анализируют сцену, обнаруживают движение объектов и выполнение логических условий; они оптимизируют параметры картинки для максимальной различимости деталей, а на стадии формирования видеопотока ещё и значительно экономят битрейт даже по сравнению с высокоэффективным отраслевым кодеком H.265. Ещё недавно такого рода технику причисляли к классу hi-end, а сегодня она вполне доступна по цене, и затраты на неё окупаются даже быстрее, чем на камеры начального уровня,» — говорит Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК»

Количество показов: 2652
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Panasonic


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 126493464
2855
Hosts 12482305
1112
Visitors 25581689
1271

38

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582