Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Уличные сетевые телекамеры Dahua с искусственным интеллектом на базе WizSense


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
28.05.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет интеллектуальные IP-камеры DH-IPC-HDW3841TP-ZAS и DH-IPC-HDW3441TP-ZAS с моторизованной оптикой и ИК-подсветкой.

Телекамеры DH-IPC-HDW3841TP-ZAS и DH-IPC-HDW3441TP-ZAS, образующие парную мини-серию, выполнены в идентичных мини-купольных корпусах форм-фактора «шар в стакане», защищённых от воздействия погодных условий по классу IP67. Обе модели могут запитываться как от отдельного источника питания напряжением 12 вольт, так и по сети Ethernet (PoE). В обеих моделях предусмотрена инфракрасная подсветка дальностью действия, соответственно, 50 и 40 метров, и моторизованный вариобъектив диапазоном фокусных расстояний от 2,7 до 13,5 миллиметра.

Камера DH-IPC-HDW3841TP-ZAS формирует видеопотоки разрешением до 8 Мп при кадровой скорости до 20 к/с, обеспечивая чёткие изображения при освещённости сцены свыше 0,007 люкса (при выключенной ИК-подсветке). Младшая модель DH-IPC-HDW3441TP-ZAS генерирует 4-мегапиксельное видео при полной кадровой скорости, а минимальная освещённость сцены для этой камеры составляет 0,005 лк.

Камеры одновременно транслируют в сеть три видеопотока, сжатых кодеками H.265/H.264 (базовая либо продвинутая версия), либо покадровой компрессией Motion JPEG. В качестве дополнительной меры экономии битрейта используется «умное» кодирование, снижающее частоту кадров видеопотока при отсутствии перемещения значимых объектов в сцене. Обе модели поддерживают локальную запись на карту памяти формата micro SD ёмкостью до 256 гигабайт.

Видеоаналитика в камерах реализована на базе фирменного пакета технологий WizSense. До момента кодирование изображение может обрабатываться интеллектуальным детектором движения, а также алгоритмами обнаружения пересечения прямой либо замкнутой линии (обнаружение входа в область, защита периметра и т.п.). По итогам сработки детекторов генерируются тревожные события, которые могут дублироваться на физический тревожный выход, используемый для подключения к традиционным охранным системам либо исполнительным устройствам. В камерах также предусмотрен тревожный вход, а также встроенный микрофон, сигнал с которого может обрабатываться аудиодетектором на предмет обнаружения превышения заданного оператором порога громкости звука в месте установки устройства.

«Данные модели камер реализованы на базе технологически устойчивых алгоритмов искусственного интеллекта, адаптированных к задачам обеспечения безопасности. Это зрелые продукты, заслужившие репутацию лидерских на рынке видеонаблюдения,» — характеризует новую мини-серию Регина Зайнуллина, руководитель направления Dahua компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2931
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 124507401
9620
Hosts 11928333
5468
Visitors 24788726
6310

92

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582