Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Hanwha Techwin представляет тепловизор для измерения температуры Wisenet TNM-3620TDY


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
22.10.2020

Новый тепловизор Wisenet TNM-3620TDY, предназначенный для измерения температуры, представила компания Hanwha Techwin. Это устройство ведёт съёмку с высоким качеством одновременно в ИК- и видимом диапазонах, что позволяет определять температуру человека и при этом идентифицировать его.

Измерение температуры людей в потоке стало крайне актуальным в ходе пандемии коронавируса. Данная процедура позволяет быстро выявлять тех, у кого температура повышена, и кто, таким образом, представляет собой опасность для окружающих.

Тепловизионная часть новинки работает в двух режимах — измерение температуры человека в кадре для поиска инфицированных и обычное построение тепловой картины, применяемое в системах безопасности. Последнее поможет заказчику найти для тепловизора применение по окончании пандемии.

Температура тела измеряется в диапазоне от 30 до 45°C с точностью 0,5°C, а при калибровке по чёрному телу, которое заказчик может приобрести отдельно, — 0,3°C. В этом режиме алгоритм искусственного интеллекта обнаруживает в кадре одновременно до 10 лиц, что позволяет вести автоматический контроль температуры при интенсивном потоке людей.

По умолчанию температура человека определяется как среднее по всему лицу. Однако при необходимости можно задать в качестве объекта для этого измерения лоб или участок вокруг глаз, которые алгоритм искусственного интеллекта находит автоматически.

Тепловая картина строится в пределах от -20 до +130°C при точности 5°C. В этом случае в кадре можно выделить три зоны особого интереса, а также использовать современную видеоаналитику — обнаружение движения, входа объекта в зону и пересечения им виртуальной линии, определение направления движения, детектирование звука и выхода тепловизора из строя, измерение температуры.

В тепловизионном видеомодуле применяется фиксированный объектив с фокусным расстоянием 4,7 мм и неохлаждаемый микроболометр с разрешением 320х240.

Видимый видеомодуль основан на КМОП-матрице размером 1/2,8 дюйма, дающей 2-мегапиксельное разрешение, и снабжён фиксированным объективом с фокусным расстоянием 4 мм. Обнаружение лиц может выполняться одновременно и по ИК-, и по видимому каналу, что повышает надёжность процедуры.

Устройство получает питание по технологии PoE+ стандарта IEEE802.3at. В нём имеется слот для карты microSD.

Количество показов: 3484
 
Компания:  Hanwha Techwin / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 124507179
9398
Hosts 11928260
5395
Visitors 24788649
6233

59

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582