Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Реклама

Больше возможностей для предотвращения столкновений на объектах повышенной опасности


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
13.04.2018

Продукт «RealTrac Предотвращение столкновений» от ГК «РТЛ Сервис» продолжает выполнять требования Приказа №599 и делает этот процесс более удобным и эффективным.

Согласно требованиям приказа, системы промышленной безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых должны «обеспечивать своевременную сигнализацию и оповещение персонала об опасности столкновений, возможных наездов, приближении к опасным зонам, нарушений технологических параметров и режимов эксплуатации горнотранспортного оборудования».

Именно для этих целей и работает «RealTrac Предотвращение столкновений»: продукт контролирует сближение «транспорт-транспорт» и «транспорт-человек», непрерывно определяя расстояние между объектами и направления их движения. В основе системы лежат технологии ГНСС- и RTLS, а передача данных происходит посредством цифровых каналов передачи данных. Для работы не требуется соединение с сервером или сетью Интернет, а также хорошей видимости между объектами — их местоположение определяется благодаря настроенным тегам и антеннам, непрерывно сканирующим пространство вокруг.

Отметим, что продукт «RealTrac Предотвращение столкновений» уже доказал свою эффективность на объектах российских горнодобывающих компаний в ходе пилотных проектов. В своей обновленной версии он получил важные усовершенствования. Теперь оператор или водитель транспортного средства может отслеживать ситуацию на дисплее, который показывает все, что происходит вокруг него в зоне радиовидимости. По мнению разработчиков, такое решение позволит предотвращать не только столкновения, но и опасные сближения объектов, ведь управляющий транспортом сможет снизить скорость или изменить направление движения еще до появления сигнала об опасности. Такой подход позволит повысить эффективность работы предприятия благодаря снижению числа срабатываний системы предотвращения столкновений.

Вторым важным нововведением стал тот факт, что зоны контроля сближения теперь могут быть любой формы, а также способны динамически изменяться в зависимости от скорости техники. Таким образом, радиуса зоны контроля точно будет достаточно для полной остановки транспортного средства в случае опасности.

На сегодняшний день продукт «RealTrac Предотвращение столкновений» от ГК «РТЛ Сервис» не имеет аналогов на российском рынке и превосходит по своим возможностям зарубежные системы, обладающие схожими функциональными возможностями. При этом «Предотвращение столкновений» с легкостью может стать частью других продуктов системы RealTrac, например позиционирования горнорабочих и обеспечения голосовой связи в шахте или карьере. Удается реализовать индивидуальную настройку под нужды конкретного предприятия, что, несомненно, повысит эффективность и безопасность его работы в долгосрочной перспективе.

Количество показов: 2422
 

Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка





Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 124510434
12653
Hosts 11929812
6947
Visitors 24790730
8319

95

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582