29.06.2015
Торговый дом «Лидер-СБ» объявил о начале продаж новой купольной AHD-камеры ACE-10AHM100V1F.
Новая камера построена на КМОП-матрице SONY с прогрессивной развёрткой. В системе видеонаблюдения она транслирует изображение с разрешением 720p по коаксиальному кабелю на расстояние до 500 метров. Вместе с изображением новинка передаёт звук и получает команды управления. Наряду с работой в новом формате AHD, камера поддерживает также более традиционный стандарт 960H.
Функция «день/ночь» реализована в камере на основе механического ИК-фильтра. Новинка имеет высокую чувствительность — 0,002 лк в дневном режиме и 0,0008 лк в ночном. Фокусное расстояние вариофокального объектива, который используется в камере ACE-10AHM100V1F, меняется в диапазоне от 2,8 до 12 мм.
Новинка поддерживает множество цифровых функций по обработке изображения, которые существенно повышают качество её работы. Цифровое расширение динамического диапазона позволяет получать нормально проработанное изображение при контрастном освещении, когда в кадр попадают участки и объекты, сильно различающиеся по яркости. Цифровое шумоподавление обеспечивает радикальную очистку изображения от шумов при слабом освещении. Для этого камера сравнивает похожие участки изображения в пределах одного и нескольких кадров и корректирует искажённые пиксели. Применяются также компенсация фоновой засветки (BLC), автоматическая регулировка усиления (AGC) и баланс белого (AWB).
Чувствительность новой камеры торговой марки ACE в условиях слабого освещения может быть дополнительно повышена с помощью функции Sens-UP. Это достигается за счёт некоторого уменьшения скорости съёмки. Использование встроенного детектора движения помогает обнаруживать подозрительные события даже в отсутствие оператора. Управление функциями и выбор режимов работы камеры производится через OSD-меню. Новинка имеет защиту от пыли и влаги по классу IP67.
Специалисты ТД «Лидер-СБ» отмечают, что AHD-камеры, подобные модели ACE-10AHM100V1F, являются реальной альтернативой IP-камерам и при этом максимально просто подключаются и настраиваются.
Количество показов: 2283
Компания:
Лидер-СБ