Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

HD-SDI-новинки Proto-X в ТД «Видеоглаз» — всепогодная камера HD-W1080F36IR и видеорегистратор PTX HD-404


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
01.07.2014

Торговый дом «Видеоглаз» приступил к продажам двух новинок марки Proto-X, работающих в стандарте HD-SDI. Это всепогодная камера HD-W1080F36IR формата Full HD и 4-канальный видеорегистратор PTX HD-404.

Оборудование HD-SDI позволяет быстро модернизировать аналоговые системы видеонаблюдения. Оно подключается и настраивается почти так же, как и аналоговое оборудование, и имеет привычный пользовательский интерфейс. При этом не требуется замена проводки, так как дальность передачи сигнала формата Full HD по коаксиальному кабелю может доходить до 150 метров без использования вспомогательных устройств и без потери качества сигнала. Модернизация старых аналоговых систем наблюдения с использованием оборудования HD-SDI марки Proto-X не предполагает особых сложностей и не требует переобучения персонала.

Всепогодная камера HD-W1080F36IR оснащена КМОП-матрицей с разрешением Full HD и объективом с фиксированным фокусом. Матрица имеет высокую чувствительность. При очень слабом освещении включается ИК-прожектор дальностью 35 метров, в связи с чем камеру можно использовать на объектах без освещения. Переключение между дневным и ночным режимами производится с помощью механического ИК-фильтра, а для улучшения картинки при слабом освещении применяется подавление шумов по 3D-технологии. Изображение будет чётким и при попадании в кадр чрезмерно ярких и тёмных участков, так как в видеокамере HD-W1080F36IR есть опция «широкий динамический диапазон».

Корпус камеры имеет встроенный нагревательный элемент, что обеспечивает её работу при температуре до -45°C. Она также защищена от пыли и влаги по классу IP66. Среди других достоинств камеры HD-W1080F36IR — удобное пользовательское OSD-меню на русском языке и наличие аналогового выхода для настройки.

Видеорегистратор на четыре канала PTX HD-404 обеспечивает обработку изображения высокой чёткости в реальном времени с разрешением, позволяющем распознавать лица людей и номера автомобилей. Запись производится с суммарной скоростью до 100 к/с на два жёстких диска ёмкостью до 3 Тбайт каждый. В видеорегистраторе имеются четыре аудиоканала, видеовыходы HDMI и VGA для подключения мониторов, а также четыре тревожных входа и два тревожных выхода, к которым можно подключить внешние датчики и исполнительные устройства.

Управление видеорегистратором PTX HD-404 производится несколькими способами — с передней панели, по сети, с помощью мыши или пульта. Имеется мобильный клиент для устройств iOS и Android и возможность архивации на внешние носители.

За подробной информацией о новинках Proto-X можно обращаться в ТД «Видеоглаз».

Количество показов: 3237
 
Компания:  Видеоглаз


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 126443651
8494
Hosts 12468839
2286
Visitors 25561854
3151

50

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582