Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Уличная поворотная IP-камера AXIS P5522-E с зум-объективом


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
14.05.2014

Российский интернет-магазин оборудования для систем видеонаблюдения и контроля доступа goCCTV представляет купольные поворотные камеры AXIS P5522-E с 18-кратным оптическим и 12-кратным электронным зумом.

IP-камера AXIS P5522-E формирует цифровые видеоизображения при помощи высокочувствительного 1/4-дюймового ПЗС-сенсора ExView с прогрессивной разверткой. Разрешение изображений, генерируемых камерой, эквивалентно вещательному D1, составляя 720 х 576 пикселов (0,4 мегапиксела). Видеопотоки, которые камера транслирует в сеть, могут быть кодированы алгоритмом покадрового сжатия Motion JPEG либо высокоэффективным кодеком Н.264, позволяющим существенно сэкономить ресурсы пропускной способности сети передачи данных и потребные объёмы средств архивного хранения видеозаписей. Возможна одновременная передача в сеть нескольких видеопотоков с различными типами кодирования и характеристиками видеосигнала (кадровая скорость, пиксельное разрешение и степень сжатия).

Минимальная рабочая освещённость сцены наблюдения при съёмке в дневном режиме (цветное изображение) составляет 0,5 люкса, в ночном (монохромное изображение) — 0,01 люкса. Переключение между дневным и ночным режимами съёмки в данной модели осуществляется при помощи сдвижного фильтра инфракрасного излучения, отключаемого при необходимости повысить светочувствительность камеры.

Поворотные камеры видеонаблюдения AXIS P5522-E оборудуются высококачественной оптикой. 18-кратный зум-объектив позволяет практически мгновенно установить произвольное фокусное расстояние в диапазоне от 4,1 до 73,8 миллиметров (соответствующий диапазон углов поля зрения 47°—2,8°). С учётом 12-кратного цифрового масштабирования изображений, осуществляемого электроникой камеры, общая кратность увеличения в данной модели камер может достигать 216х. Камера способна запомнить 100 предустановленных позиций, переход между которыми осуществляется со скоростью до 200 градусов в секунду. Возможно задание пользовательских маршрутов видеопатрулирования.

Защита от атмосферных воздействий в уличных камерах AXIS P5522-E реализована по классам IP66 и NEMA 4X. Для облегчения инсталляции камер, экономии материалов и повышения надёжности электропитание к устройствам подводится по кабелям Ethernet (стандарт повышенной мощности PoE+).

Количество показов: 2051
 
Компания: 


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра






Hits 113854056
29013
Hosts 10482232
871
Visitors 21940827
1043

23

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582