Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Интегрированное решение безопасности от Bosch для апартаментов и отеля в Джакарте


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
20.09.2013

Группа компаний Dharmala — один из наиболее сильных игроков индонезийского рынка недвижимости. Компания занимается девелоперским бизнесом, продаёт жилые дома и земельные участки, сдаёт внаём офисные помещения и здания, а также управляет отелями и доходными домами. Ею разработан и эксплуатируется один из самых роскошных жилых комплексов на севере Джакарты — Regatta Apartments & Hotel. В составе комплекса, раскинувшегося более чем на одиннадцать гектаров, десять высотных домов со сдаваемыми внаём апартаментами, пятизвёздочный отель и аквапарк.

Постановка задачи

Столь роскошные здания, как отель Regatta, нуждаются в обеспечении безопасности по самому высокому стандарту: прежде всего это касается охраны гостей и постояльцев. Поэтому управляющей компании потребовалась интегрированная система безопасности, включающая в единый комплекс видеонаблюдение, контроль доступа, охранную сигнализацию и публичное оповещение.

Решение

Заказчик, стремящийся обеспечить решение по высшему мировому классу, остановил своё внимание на продуктах германского концерна Bosch. Этому способствовало и ранее принятое решение установить на объекте системы видеонаблюдения и публичного оповещения этого производителя. Задача, поставленная перед интегратором — индонезийской компанией PT Multi Sistem Komunikasi — состояла в том, чтобы связать все системы воедино, поэтому совершенно естественным выбором здесь стала программная платформа Bosch Building Integration System.

На объекте было установлено 539 сетевых камер Bosch двух семейств — AutoDome Easy и FlexiDome. Это позволило реализовать высококачественное видеонаблюдение по невысокой цене во всех зонах объекта, важных с точки зрения обеспечения безопасности.

Для обеспечения управления доступом были использованы модульные контроллеры Access Modular Controller, способные управлять четырьмя точками доступа каждый, обслуживая пользовательскую базу объёмом до 4 тысяч записей. Для минимизации риска несанкционированного вторжения на охраняемый объект были использованы охранные панели серии Easy Series, предназначенные для жилых помещений.

Кроме перечисленного, на объекте была развёрнута аудиосистема Praesideo, состоящая из сетевого контроллера, двадцати усилителей, шестнадцати вызывных станций и соответствующего количества потолочных, корпусных и рупорных громкоговорителей, распределённого по помещениям жилого комплекса.

Результат внедрения

По завершении развёртывания на объекте системы безопасности на базе оборудования Bosch заказчик получил в своё распоряжение гибкое интегрированное решение, способное решить весь комплекс задач охраны жилого комплекса. Риски нарушений режима и инцидентов существенно снизились, и основная заслуга в этом — лежащее в основе системы высокоэффективное оборудование Bosch.

Количество показов: 3589
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)






Hits 115177250
5433
Hosts 10758656
1136
Visitors 22368652
1583

59

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582