Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

МВД РФ подтвердило высокое качество систем мониторинга "Аркан" с использованием технологии ГЛОНАСС


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
19.08.2009 Компания "Аркан", российский интегратор комплексных систем безопасности, получила сертификат соответствия Министерства внутренних дел РФ на систему передачи извещений для мобильных объектов. Проведенные испытания продемонстрировали, что решение "Аркан" отвечает требованиям, которые предъявляются к спутниково-мониторинговым системам, используемым для нужд МВД РФ.

Система мониторинга "Аркан", в которой используются современные технологии навигации и связи, в том числе российская спутниковая система ГЛОНАСС, позволяет контролировать перемещение мобильных объектов в режиме реального времени, повышает эффективность управления силами и средствами служб экстренного реагирования и оперативность реагирования на нештатные ситуации. Внедрение такой автоматизированной системы управления мобильными нарядами в подразделениях МВД будет способствовать принятию эффективных управленческих решений и повышению уровня безопасности граждан и объектов городской инфраструктуры в целом.

"Совместное использование ГЛОНАСС и запатентованной технологии передачи сигнала по специализированному закрытому радиоканалу "Аркан" позволяет применять наши комплексные решения по мониторингу прежде всего в интересах силовых структур, а также коммерческих предприятий, обеспечивая всем группам пользователей возможность точного позиционирования в любой точке России", -- подчеркнул руководитель ATGroup Александр Молдаванов.

В настоящее время системами мониторинга "Аркан" оснащены патрульные экипажи ГУВД ЮАО г. Москвы, транспортные средства ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также данное решение внедрено в ряде автотранспортных городских хозяйств и крупных компаний-перевозчиков, что способствует повышению качества и безопасности перевозок и оптимизации бизнес-процессов.

Сертификат подтверждает высокое качество решения "Аркан" и полное соответствие его технических и потребительских свойств нормативным документам МВД РФ на федеральном уровне. Сотрудничество с крупными государственными заказчиками в рамках реализации совместных проектов позволит укрепить имидж компании "Аркан" как лидера на рынке систем мониторинга и безопасности.

Количество показов: 3087
 

Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка





Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 115405148
17199
Hosts 10791338
2981
Visitors 22420247
3698

45

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582