Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

MobileCop -- полиция вооружается передовыми средствами мобильной коммуникации


26.07.2007 Совет развития территории Blue Grass в американском штате Кентукки заключил контракт на поставку программного обеспечения для мобильной передачи данных MobileCop. Исполнители контракта -- компания BIO-key International Inc., поставщик беспроводных решений по общественной безопасности и средств биометрической идентификации, и ее партнеры -- InterAct Public Safety Systems и Independence Communications.

Совет развития территории Blue Grass (Blue Grass Area Development District), расположенный в Лексингтоне, охватывает 17 округов штата Кентукки. Он является одним из 15 ADD, между которыми поделена территория штата. Каждая такая организация -- это партнерство местных органов власти тех округов, которые она объединяет. С ее помощью власти и граждане сотрудничают в вопросах развития территории.

Система MobileCop позволит 22 полицейским управлениям района Blue Grass связываться с информационной сетью по обеспечению правопорядка штата Кентукки (Law Information Network of Kentucky, LINK), которая находится в ведении центрального управления полиции штата Кентукки. Полицейские смогут со своих лаптопов, прямо из патрульных машин, получать доступ к базам данных угнанных автомобилей, а также лиц, находящихся в розыске.

Таким образом, центральное управление будет служить хостом системы MobileCop. Получать данные из него смогут 130 местных отделений полиции, а также 500 полицейских из состава сил патрулирования, подчиняющихся непосредственно центральному управлению.

Проект стоимостью 1,3 млн долларов финансируется Департаментом внутренней безопасности Кентукки, который сделал внедрение мобильной передачи данных одним из приоритетов своей деятельности.

"Благодаря наличию связи с полицией штата, наша система приносит нам большую пользу, -- говорит Дэвид Эванс (David Evans), городской управляющий Ричмонда -- одного из управлений, которое уже внедрило у себя решение от BIO-key. -- С практической точки зрения наш штат достаточно хорошо экипирован, чтобы содержать такую систему".

По оценкам центрального управления полиции штата, одно местное полицейское управление за счет возможности выходить в LINK не через свой сервер, а напрямую через хост системы, экономит по меньшей мере 175 тысяч долларов в год. Эта экономия возникает благодаря тому, что во всех полицейских подразделениях, даже в самых маленьких, внедрено программное обеспечение MobileCop.

"С получением нами этого контракта число управлений сил правопорядка, работа которых улучшилось за счет того, что они связываются с информационными системами других управлений с помощью нашего мощного и эффективного решения MobileCop, достигло по всей территории США четырех тысяч, -- заявил Майк Депаскуаль (Mike DePasquale), CEO компании BIO-key. -- Реальный выигрыш получают тысячи офицеров полиции, работающих на улицах. Они стали лучше защищены и более вооружены за счет быстрого доступа к готовой к использованию информации, и такой доступ обеспечивает им именно наша система".

Возврат к списку

Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 120459707
17551
Hosts 11191411
2621
Visitors 23668455
4236

26

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582