Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Extreme CCTV предлагает правоохранительным органам новый мобильный прибор считывания автомобильных номеров


05.04.2005 Компания Extreme CCTV Inc. -- лидер в области производства активных инфракрасных приборов ночного видения, анонсировала свою новую разработку -- интеллектуальную мобильную систему распознавания автомобильных номеров, предназначенную для использования при полицейском патрулировании, розыске похищенных автомобилей, обеспечении выполнения правил парковки и для достижения общих целей безопасности внутри страны. Данная разработка стала результатом двухлетней опытно-конструкторской работы, проводимой одним из подразделений компании -- Extreme CCTV International, и теперь данная мобильная система будет помогать канадской полиции в борьбе с хищениями автомобилей.

Система, получившая название RX-M1, способна распознавать автомобильные номерные знаки из заданного списка транспортных средств, находящихся в розыске или состоящих на особом учете полиции по какому-либо поводу, при любых условиях внешней освещенности. RX-M1 – это компактная система, которая монтируется непосредственно на полицейской машине, что позволяет полицейским разыскивать украденные автомобили во время обычного патрулирования улиц. RX-M1 производит тревожные сигналы в реальном режиме времени в случае совпадения обнаруженных номеров с номерами, указанными в списке разыскиваемых машин, а соответствующие органы, таким образом, могут предпринять незамедлительные действия.

"Подразделения полиции, занимающиеся профилактикой преступлений, должны захватывать похищенные автомобили вместе с "водителями", а не после того, как машины будут брошены похитителями," утверждает Джек Джин (Jack Gin), президент Extreme CCTV Inc.

RX-M1 уже прошел успешные испытания в США. Полицейские штата Аризона, проводившие пробные испытания RX-M1, нашли украденный автомобиль в течение 15 минут использования данной системы. В Университете Калифорнии сотрудниками дорожной полиции было обнаружено столько находящихся в розыске автомобилей, что в первый же день испытаний прибора у них закончился запас удерживающих башмаков (стояночных ограничителей движения).

В основе RX-M1 лежит стационарная версия системы считывания автомобильных номерных знаков REG-ALERT, которая впервые была применена год назад в одном из крупнейших отелей Лас Вегаса. Государственные органы работают там по идентификации номерных знаков, принадлежащих лицам, за которыми ведется наблюдение, как за причастными к деятельности террористов. С момента установки данной системы было уже арестовано два человека, имеющих отношение к террористической деятельности.

"Совместными усилиями наших инженеров в Канаде, США и Великобритании был разработан еще один продукт мирового класса," комментирует Джек Джин. "Мы предлагаем всем правоохранительным органам испытать эту важную технологию, которая отличается высокой производительностью и, в буквальном смысле, глобальной актуальностью."

Публичное представление RX-M1 планируется провести на Международной конференции по безопасности в Лас Вегасе (ISC West) 6 апреля, 2005 года. Там же будет проведена пресс-конференция, на которой будут объявлены дополнительные подробности, касающиеся нового продукта.

Возврат к списку

Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов










Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93343988
6998
Hosts 9134480
1739
Visitors 19407337
3186

38

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582